Cпектакль "Золотая рыбка" 
Автор Сообщение
шёл мимо

Обращайтесь ко мне на...: Вы
Сообщение Cпектакль "Золотая рыбка"
Думаю, большего внимания стоит спектакль "Золотая рыбка", который состоится в 12.00 час. в нашем театре в ближайшее воскресенье. Вот здесь стоит поговорить... Сюжет "Сказки о рыбаке и рыбке" позаимствован А.С. Пушкиным из более старых, английских сказок. Но, как это и бывает, когда великих художник прикасается к материалу... Пересказывать сказку-дело важное и необходимое! Но, не это есть дело театра! Возникает профессиональная потребность рассказать историю (вообще, дело театра-рассказывать истории !) максимально выявив и проявив мысль АВТОРА! Вот это и попытались мы сделать используя наши "стилистические приемы":) А именно, "историю в истории". И здесь дети-видят историю бабки и деда, деда и рыбки (а ведь, есть и история бабки и рыбки!). Но, ведь есть и история рассказа этой истории (простите за тавтологию)! Есть и откровенная "провокация", когда зрителей приглашают принять сторону бабки (а зритель, даже не замечая этого "гонит сюжет" в сторону катастрофы...).Словом, в этой истории оч-чень важная философия нашей (именно НАШЕЙ) жизни! Не случайно этот спектакль- обладатель 11 (!) Дипломов Международных театральных фестивалей. И интересно видеть как он (спектакль) играющийся на русском (соответственно) языке, принимается финскими, литовскими, сербскими, боснийскими и иными зрителями (и , ведь, понимают!!!) Отвечают актерам на вопросы, машут руками!.. К слову, 29-го ноября спектакль играется на нашей сцене, а 30-го театр вылетает уже с ним в Екатеринбург и Красноярск (куда театр приглашен именно с "Золотой рыбкой). Так, что -милости просим на ул. Ленина, д.12!

Чт ноя 26, 2009 01:06

BIZАдмин
BIZАдмин

Обращайтесь ко мне на...: Ты
Сообщение Re: Cпектакль "Золотая рыбка"
Ух ты! Владислав, умеете вы заинтриговать!

Век стоит Русь - не шатается! И еще века простоит - не шелохнётся!

Чт ноя 26, 2009 09:37
Профиль ICQ