ДТП и ОСАГО 
Автор Сообщение
старожил lobnya.biz

Обращайтесь ко мне на...: Ты
Админ, я аккуратный водитель и ПДД стараюсь соблюдать, но вот в зад мне всетаки въехал молодой человек, на папиной машине у него ремонта на 2000 руб, а у меня на 52 000 руб. И кто после этого водятел?

Чт дек 04, 2008 17:25
Профиль ICQ

Интересный вопрос. Тут, конечно, как посмотреть...

Да он водятел, он... Бабло стрясти хоть с него получается?

Сб дек 06, 2008 01:51
Почётный BIZожил

Обращайтесь ко мне на...: Йо
Зависит от того, нарушал ты или нет. Если ничего не нарушал, а он наоборот четко нарушил - через страховую почти 100% вероятность. Только вот уже наличие колеса на линии 1.2 (обочина) уже сводит шансы быть признанным невиновным в аварии к нулю...

ЗЫ: Ща за отсутствие ОСАГО больно бьют снятием номеров. За руль уже сразу не сядешь. Так что шансы попасть как я (чтобы водятел без ОСАГО въехал) весьма малы.

Сб дек 06, 2008 02:03
старожил lobnya.biz

Админ, с него стрясти, чего то нереально, он студент, буду "будаться" с его страховой компанией.

Сб дек 06, 2008 09:43
Профиль ICQ
Tinka, это напрасно. надо бодаться с ним через суд, а он пускай бодается потом со своей страховой компанией. Поверьте, это идеальный вариант. В Вас же въехала не страховая компания, а конкретный человек, который застраховал свою ответственность всего-лишь. Вот на него в суди подавайте. Гже он найдет бабло, у страховой ли или у папаши - это его проблемы...

Сб дек 06, 2008 14:38
BIZАдмин
BIZАдмин

а зачем суд? у парня ж ОСАГО!

Век стоит Русь - не шатается! И еще века простоит - не шелохнётся!

Сб дек 06, 2008 15:43
Профиль ICQ
Поверь, заплатят по ОСАГО гораздо меньше, чем стоит ремонт. Они там считают с учетом амортизации, потери товарного вида, и по минимальным расценкам. Сразу подавать в суда на виновника, ИМХО...

Сб дек 06, 2008 17:06
старожил lobnya.biz

Независимая экспертиза оценила ущерб в 54000 руб. с учетом износа автомобиля.
А кто-нибудь из форумчан застрахован в Реконе?

Сб дек 06, 2008 17:23
Профиль ICQ
Почётный BIZожил

А в чем будет разница с кого требовать бабло - со страховой или с виновника? И в том и в другом случае будут основываться на результатах экспертизы. Только со страховой получится взыскать намного быстрее.

Вс дек 07, 2008 01:53
старожил lobnya.biz

Во вторник начинаю общение 1-ой страховой компанией, какие будут результаты потом расскажу. Пожелайте мне удачи :B

Вс дек 07, 2008 10:10
Профиль ICQ
Удачи. Но я бы наезжал на виновника (поверьте, я со страховыми много работал компаниями)...

Вс дек 07, 2008 15:43
Почётный BIZожил

Удачи. Но я бы наезжал на виновника (поверьте, я со страховыми много работал компаниями)...

И суд и страховая сумму выплат определят одинаковую - ту, что показала независимая экспертиза. Относительно недавно разрешили самому выбирать контору, делающую экспертизу (раньше экспертизу заказывала страховая и, естессно, делалась она в интересах страховой). С тех пор стало абсолютно по барабану, на кого наезжать - на виновника или на страховую. Разве что с виновника фиг чего вытрясешь (если машина не на него зарегена и з/п у него черная - будешь вечно с него деньги получать).

Пн дек 08, 2008 10:37
BIZМодер
BIZМодер

скажу как представитель страховой компании( Админ чур не банить)
для начала надо идти в страховую компанию и подавать документы. (правильно оформленные) потом по результатам выплат если мало то предъявлять результаты экспертизы и требовать доплаты. если откажут то только официально (должны написать почему отказали). Тогда суд . Но опять таки только со страховой.

Если отказ будет обоснован тогда через суд с виновника.

Ср дек 10, 2008 18:56
Профиль ICQ
старожил lobnya.biz

Первый шаг сделан: документы в страховую сдала. Ждем-с результат

Ср дек 10, 2008 19:48
Профиль ICQ
Кто въехал? Виновник. А страховая - уже второстепенное приложение к виновнику. Это же он там застраховался, а не потерпевший...

Ср дек 10, 2008 23:33
Почётный BIZожил

КАСКО... дорого когда покупаешь... дешево когда попадаешь..
*нереклама

Чт дек 11, 2008 00:28
Профиль ICQ
Почётный BIZожил

Admin А можно пояснить почему именно на собственника надо наезжать? Я, например, считаю этот совет вредным и заведомо ведущим к потере возмещения от страховой (сообщить об аварии надо в определенные сроки, ага). Либо поясни ситуацию конкретными доводами, либо не пиши пустых слов.

У виновника есть действующая ОСАГО, пострадавший имеет право самостоятельно выбрать независимую экспертизу и пройти ее. Если виновник аварии не идиот (особые случаи, когда ему светит лишение ВУ или срок - не в счет, ибо тогда он сам будет в первую очередь заинтересован решить вопрос неофициально), то он пошлет пострадавшего куда подальше и предложит оформить аварию и забирать деньги у страховой. Далее в любом случае пострадавшему дорога в независимую экспертизу, где оценят ущерб. И лишь эта экспертиза показывает максимальную сумму, которую реально получить пострадавшему. Не важно пойдет он за деньгами в страховую или подаст в суд на виновника аварии.

Да, возможно придется судиться со страховой, но в любом случае шансы получить возмещение ущерба с нее в разы выше, чем с виновника аварии (который в суде просто пошлет вас в страховую - а пострадавший сам идиот, что в страховую за возмещением ущерба не обратился).

А еще в нашей стране довольно сложно взыскать ущерб, ибо белая зарплата может быть очень маленькой (а взыскивать можно не более 1/3 от нее), а из имущества может оказаться только одна квартира, и та - единственное жилье (которое не может быть изъято по нашим законам). И сколько лет ты будешь возмещать даже те 54 тыр?

ЗЫ: Realite все верно расписала. Кроме того момента, что предложение прислать независимого эксперта для оценки ущерба нужно посылать лесом и не полениться самостоятельно оценить ущерб. Ну и иногда помогает дать немного денег "в ручки" самому эксперту (в том числе и представителю страховой) - размер выплат может существенно возрасти.

Чт дек 11, 2008 00:29
Не далее как летом сестра моей жены попала в ДТП. Виновата не она. Страховая компания уже успела разориться. Теперь, даже после обращения в РСА, ничего не помогло. Начинают судиться с виновником. Он тоже юлит, но его хоть можно найти и чего-нить с него стрясти. Страховая, перед тем, как разориться, сделала все, чтобы не платить вообще, а когда на них поднажали, насчитали самый минимум. Вот за такое (внизу) - 60 тысяч, а машине - 2,5 года... Так что не надо надеяться на страховую компанию...

Изображение

* Я пустых слов не пишу, особенно, в серьёзных темах. Прошу учесть на будущее.

Чт дек 11, 2008 01:02
старожил lobnya.biz

Админ, спасибо, что высказал свое мнение. Тема действительно очень серьезная и достаточно болезненная для меня. В моем случае виновник, безработный, студент 20 лет.
По-поводу разорившейся страховой компаниии......в одном из сообщений я спрашивала, про Рекону - так вот она разорилась в феврале месяце, при этом ее сотрудники ( у нас возле ГИБДД) еще в январе страховали машины и брали за это денежки.

Чт дек 11, 2008 08:22
Профиль ICQ
Почётный BIZожил

1. Сомнительные и разорившиеся страховые - отдельная тема. Зачем советовать сразу затевать судилище с виновником на много лет абсолютно всем, когда ситуаций ДТП с застрахованными в разоряющихся страховых не так уж и много в % соотношении? В твоем примере те же 60 тыр, которые страховая предложила, с виновника сестра жены будет несколько лет выжимать законными средствами, если у него нету излишней собственности, которую можно реализовать на рынке.

2. Твоя сестра независимую экспертизу заказывала сама? Если нет, то сама виновата.

3. Алгоритм прост:
- Подаем документы в страховую.
- Если предлагают сделать независимую экспертизу (не путать с оценкой ущерба самой страховой - этому как раз препятствовать не надо), то делать ее самостоятельно и точно не там, где предлагает страховая.
- Если сумма оценки страховой не сходится с тем, что показала независимая экспертиза - подавать на страховую в суд (именно независимая экспертиза является основанием для выплат).
- И лишь только если со страховой деньги никак не вышибаются - подавать в суд непосредственно на собственника. Шансы получить с него больше, чем насчитает независимая экспертиза стремятся к нулю при любых раскладах.

Другой вариант - согласиться с оценкой ущерба страховой, получить его, после чего делать независимую экспертизу и подавать в суд на виновника для возмещения разницы между полученным возмещением и суммой, насчитанной независимой экспертизой. Мне он почему-то наиболее симпатичен, так как часть денег ты получаешь относительно быстро, а остальное потихоньку будешь вышибать с собственника.

Чт дек 11, 2008 09:26
Вот по другому варианту сейчас сестра жены и действует.
Независимую экспертизу делали сами.

Разговаривал со смногими оценщиками - пришлось по роду работы - они люди опытные, советуют ВСЕ подавать на виновника. Логически подумай - вот нахрена мне. пострадавшему, бегать. собирать бумажки, доказывать, что я не верблюд, когда можно подать в суда на виновника, и пускай он бегает и собирает, и деньги ищет, и со страховой своей общается...
В-общем, сколько людей, столько и мнений. Только вот ярлыками не надо бросаться. Не заслужил, считаю...

Чт дек 11, 2008 10:36
Почётный BIZожил

Ток не нужно сразу на виновника. Сначала от страховой узнать сумму ущерба и заполучить ее. И лишь потом долбать виновника. Иначе если виновник забьет на все - можно вообще без денег остаться или по 2-3 тыр. в месяц с него получать, когда до него доберутся-таки судебные приставы.

Чт дек 11, 2008 12:24
BIZМодер
BIZМодер

Леш я совершенно согласна с тобой что неприятно когда тебя кидают те кому ты доверяешь. Случай с твоей сестрой неординарен. Такие случаи встречаются , но редко. Канеш есть отказы в страховых компаниях. И происходят они по разным причинам. Но я тебе скажу что надо правильно выбирать страховую компанию прежде чем платить ей деньги... Все эти однодневки типа "Рекон", "Зенит", "Гранит", "АСТО", "НАСТА" и типа таких , не стоят наших нервов и денег. Они набирают клиентуру засчет скидок не обоснованных. Набрали денег и прислучае наезда банкротятся...... Например компания "Мегарус-Д" в прошлом году лишили лицензии на все виды страхования , но они до сих пор подают полисы..... Люди не знают и попадаются... Первая страховая и Сереро-западная вообще не платит денег клиентам . Очень редко когда можно дождатся выплат. Лицензий тоже нет (с этого года).
Wind
ты полностью прав.....

Откланилась от темы.

Все мы ( страховщики) ждем марта месяца 2009 года когда будет принято решение о прямом уригулировании. Это то что делал Георгий. Пришел в СВОЮ страховую , подал документы и ждал пока заплатят. Вот тогда будет видно кто останется на рынке а кто свернет деятельность. И я тебе скажу что прогнозы такие :10-20 компаний. ВСЕ)))

Пт дек 12, 2008 13:43
Профиль ICQ
заходит на lobnya.biz

Все эти однодневки типа "Рекон"...

Не слишком поторопились с выводами по поводу этой компании?
Она как работала, так и работает.
В октябре папаньке моему денег выплатила по страховому случаю...
И однодневкой я бы даже с натяжкой её не назвала - она уже достаточно давно существует... (с 1993 г.)

Чт дек 25, 2008 19:52
Профиль ICQ
BIZМодер
BIZМодер

Вы знаете у нас тоже родственники пострадали от иновника засрахованного в НАСТА. Ну и что? один на 100 кому выплатили... Удачно подвернулся просто....... Рекон может и существует давно, но только потому что не в наглую ворует)))) кароче аккуратно нарушает все видимые правила)))

Чт дек 25, 2008 20:10
Профиль ICQ
заходит на lobnya.biz

Или голословные обвинения нужно принять за авторитетное мнение?
Это, как минимум, не серьёзно, а, как максимум, можно расценить как желание подорвать авторитет конкурентов....

Чт дек 25, 2008 20:16
Профиль ICQ
шёл мимо

Сообщение Re: ДТП и ОСАГО
Независимая экспертиза осаго, каско оценка ущерба.
Покупка авто с дтп, судебные страховые споры со страховыми компаниями,
арбитражные дела, абонентское обслуживание.
оценка авто и др.имущества. Все расходы на проведение независимой технической экспертизы покрывает страховщик.
Выезд эксперта-техника к месту стоянки авто! Независимая экспертиза, оценка ущерба автомобиля после ДТП,оценка
авто,жилья,помещений,имущества.цены от 3000 р.
Эксперты-техники включены в государственный реестр экспертов-техников при Минюсте РФ
район Текстильщики,Люблино и Марьино
офис на ул.Шкулева,д.17.
тел 89261827744 и 4991787011
[email protected]

Вт июн 14, 2016 11:43