Крымммм 
Автор Сообщение
BIZ-Guru

Обращайтесь ко мне на...: Ты
Сообщение Re: Крымммм
http://onepamop.livejournal.com/1042023.html

Вт мар 18, 2014 19:39

Почётный BIZожил

Обращайтесь ко мне на...: ку
Оставлю прогноз.
Все сошли с ума.
Будет в Крыму кровь, России международная изоляция, Украине-Евросоюз. Главное, чтобы укры не полезли через Перекоп, (сейчас на Груше снова горят покрышки и требуют от Турчинова идти отвоевывать Крым),а Путин не полез в Харьков-Луганск-Донецк, тогда еще 2-3 года поживём более-менее без бакса по 100 рублей.
И да, когда доллар будет по 100 р., Путин переизберется на следующий срок, ибо отныне для любой разрухи есть убойное оправдание - холодная война с западом.

Вт мар 18, 2014 22:45
Профиль ICQ
Почётный BIZожил

Обращайтесь ко мне на...: ты
Inna Я говорю чуть-чуть потому-что моей лично заслуги тут нет. :sing:

Тем временем пролилась первая кровь. Хотелось бы что б и последняя. У Украины и России разные версии:

Цитата:
В столице Крыма сегодня в результате перестрелки был убит боец самообороны. Также сообщается о погибшем военнослужащем Украины. Инцидент произошел недалеко от фотограмметрического центра украинской армии на улице Кубанской.

Один из участников самообороны Крыма погиб и двое ранены в результате стрельбы в районе улицы Кубанской в Симферополе, сообщает агентство Крыминформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Также собеседник агентства заявил, что стрельба, по предварительной информации, велась из одного места в двух направлениях: по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также в сторону украинской военной части, расположенной рядом. В МВД республики отметили, что инцидент мог быть спланированной провокацией, «с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе».

Другой версии инцидента придерживается украинская сторона. Так, глава регионального медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев заявил, что погибший является украинским военнослужащим. Также, он подчеркнул, что перестрелка произошла в ходе штурма фотограмметрического центра неизвестными вооруженными людьми. По его словам, к настоящему времени штурм прекращен, украинские офицеры арестованы, у них забрали документы и деньги. Ранее Селезнев сообщал, что нападавшие на часть были одеты в форму российского образца, а лица закрыты черными масками.

«Сегодня российские военные начали стрелять в украинских военнослужащих. А это уже воинские преступления, которые не имеют сроков давности», - передает РБК реакцию на произошедшее премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Он призвал немедленно созвать комиссию на уровне министерств обороны Украины, США, Великобритании и России как участников Будапештского меморандума для недопущения последующей эскалации военного конфликта.

Вт мар 18, 2014 22:46
BIZМодер
BIZМодер

Обращайтесь ко мне на...: ТЫ
сто пудов провокация. Хотя, ихним военным обидно, за то. что их бросили, а самооборона тоже не их ангелов состоит.

Вт мар 18, 2014 23:09
Профиль ICQ
BIZ-Guru

"Всё будет хорошо, я узнавала". © )

Ср мар 19, 2014 08:37
BIZстарейшина
BIZстарейшина

Изолировать Россию я думаю не под силу никому))
Что то от преступника кличко я ни разу не услышал об необходимости визового режима,об возврате на украину ВСЕХ работающих у нас...
Они все как то ноют,простите,хуже баб,америке уже анус черный зализали напрочь!!!
Они плюют в колодец,но водичку просят чистую...Странно.
французы,с дежурной баночкой вазелина в кармане,поляки,которых,как в анекдоте,четыре немецких биатлониста завоевали польшу,англичане,которые ютят у себя всех беглых преступников...??Кто там из мужиков то есть???Да там руку в па..,то есть некому и пожать.
А доллар 100 рублей???..Я когда то по 60 копеек отоваривал в березке,и когда то за несколько тысяч...))

Ср мар 19, 2014 17:33
Почётный BIZожил

garacio писал(а):
французы,с дежурной баночкой вазелина в кармане,поляки,которых,как в анекдоте,четыре немецких биатлониста завоевали польшу,англичане,которые ютят у себя всех беглых преступников...

Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь... Я купил журнал Корея, там тоже хорошо... :appl:

Вот странно же: те, кто в Крым не ездил никогда, орут, ура, наш Крым. Те, кто ездил постоянно, снимают бронь.
Лично мои знакомые и родственники все окончательно решили в этом году не ехать. И нас отговаривают, даже родители. Но мы решили ехать в любом случае, на вторую половину июля в нашей гостинице все забито, а вот в первой половине июля нам собеседников пока не хватает, хотя в январе тоже все было забронировано практически.
Изображение
Никто не хочет компанию составить в солнечном замке

Чт мар 20, 2014 09:10
Профиль ICQ
Почётный BIZожил

Я в Крым в детстве ездил в пионерлагеря в Евпаторию. Взрослым пытался отдыхать в Алуште. К сожалению не мой климат, мне не нравится.

Чт мар 20, 2014 09:39
Почётный BIZожил

Топтыгин писал(а):
Я в Крым в детстве ездил в пионерлагеря в Евпаторию. Взрослым пытался отдыхать в Алуште. К сожалению не мой климат, мне не нравится.

Ну, свобода выбора, мне так Крым нравится как раз из-за климата+дешево+ностальгия (с 1989 по пионерлагерям, а в студенческие годы беспредельно безумные путешествия.
Да и дочка, которая болеть стала раз в полтора года после регулярного лета в Крыму, даже в Египты-Турции не просится, хотя в школе многие про них рассказывают.

Смотрю ща генассамблею ООН в прямом эфире. Пока нас поддержали Куба, Никарагуа и Боливия. Остальные резко против, кроме Китая, который сказал, что признает территор. целостность Украины, но считает, что резолюция приведет к эскалации... пожалуй, надо китайский учить, окромя английского :friends:
UPD: Гренадины (по населению сопоставимы с населением Красной Поляны) - по ходу воздержались. :Yahoo!:
UPD: 100 против России, 58 воздержалось, 11 за Россию, признание Крыма нашим (Беларусь, Куба, Венесуэла, Зимбабве, Никарагуа, Боливия, Северная Корея, Россия, Судан, Сирия)
Резолюция о непризнании Крыма российским принята, ничего не значит..., кроме видимого вектора дальнейшего развития по списку тех, кто за нас... :tani:
в качестве моральной компенсации жду от Медведева снижения стоимости июльского перелета Москва_Симферополь_Москва (на 2 взрослых+ребенок) по крайней мере до 20 т.р. с нынешних 27 т.р. :res:
и много свободного места на крымских пляжах :think:
Изображение

Чт мар 27, 2014 20:27
Профиль ICQ
BIZАдмин
BIZАдмин

А нас пытаются уговорить Польку отправить в спорт-лагерь в Крым...

Век стоит Русь - не шатается! И еще века простоит - не шелохнётся!

Ср апр 02, 2014 11:52
Профиль ICQ
BIZМодер
BIZМодер

У моей жены знакомая на работе с Луганска. Так она рассказывает, что Правый сектор бандитствует у них. Не все по-ходу врут в наших газетках. Я бы поостерегся отправлять Полину в Крым. Не Луганск, конечно, но лучше уж пусть дома сидит.

Ср апр 02, 2014 14:58
Профиль ICQ
Почётный BIZожил

Разговаривал со строителем с западной Украины, говорит что у них там бандеровцев очень мало, это у нас истерику нагнетают. А там их никто и не видит. Зато нагнетается что Россия уже войска на границе разместила и вот-вот будет нападение. Поэтому он возвращаться не собирается поскольку в армию насильно мобилизуют.

Ср апр 02, 2014 16:24
BIZстарейшина
BIZстарейшина

Все нормализуется)конечно ,империя зла сша жвачкой и джинсой замутила неокрепшие мозги некоторых украинцев...
Зомбировали моментально людей..сша со своими марионетками-шавками просто на глазах сгнили,как рыба на солнцепеке опарышами покрывается..
Хотя и у нас прогнившие себя проявили...прогнувшиеся под изменчивый мир.

Сб апр 12, 2014 17:52
Почётный BIZожил

В Киеве уцепились за ведомственную медаль Министерства обороны ''За возвращение Крыма''

Четко видно, что на медали «За возвращение Крыма», Минобороны Российской Федерации указало срок проведения операции: 20.02.2014 – 18.03.2014 года.

Компания-производитель госнаград Российской Федерации ООО «Лента», которое 2 апреля 2014 года отчиталось, как оперативно они выполнили этот заказ Минобороны России, считающийся срочным.

«Вот вам и вся «крымская народная воля», «массовая поддержка населения» и «референдум», после которого Автономная Республика Крым вступила в состав Российской Федерации», — Владимир Просин.

Согласно мнению экспертов, дата 20 февраля 2014–го на медали «За возвращение Крыма» может нанести РФ вред не меньший, чем сама аннексия АРК. Для юристов и историков – это официальный документ МО России, которым они и даже дипломаты и политологи могут оперировать.

Для российских же политиков необходимо давать объяснения, почему официальная дата начала операции «За возвращение Крыма» именно 20 февраля 2014 года:

- не соответствует словам главы РФ о том, что Россия не готовилась к присоединению Крыма, и приняла данное решение только после получения данных о настроении местных жителей после «свержения легитимного президента Украины В. Януковича» (22 февраля);

- как с позиции международного права начало операции РФ в АРК 20 февраля, когда в стране еще был действующий президент – Виктор Янукович!;

- как объяснить совпадение дат расстрела «небесной сотни» на Майдане в Киеве и начала операции «За возвращение Крыма» российскому МИД;

- поспешному бегству Януковича из Украины в ночь с 21 на 22 февраля найдено объяснение;

- как получается, не Крым принял решение выйти из состава Украины, а Янукович бежал в РФ, так как шли уже четвертые сутки операции по «возвращению Крыма» Россией;

- отныне все мировые историки вынуждены ссылаться на 20 февраля как дату начала «возвращения Крыма»;

- Министерство обороны России разрушило созданной медалью мифы пропаганды РФ, что «переворотом киевской хунты» в Украине был порожден сепаратизм.

Таким образом, можно сделать вывод, что официально Кремль начал аннексию Крыма еще при президентстве Януковича – и это главный вывод, последовавший из документа – медали «За возвращение Крыма» с датой 20 февраля 2014 года.
Изображение
Изображение

Вт апр 22, 2014 15:49
BIZМодер
BIZМодер

Не креативная медаль. Не впечатлило. Сделали что б хохлов позлить?

Вт апр 22, 2014 18:36
Профиль ICQ
BIZстарейшина
BIZстарейшина

пусть штампуют что угодно,история свершилась)
у гнилой страны первым делом начинается зомбирование людей,и лишь потом силовое вмешательство.
после 45 года гнилая страна больше всего крови пролила,причем убивая руководителей в прямом эфире...
понятно,что все легли под нато,что,чем меньше страна,тем больше воняет от нее..
у главного афроамериканца наверное родня страдала от ККК,в автобусах отдельных ездили и в кафе не пускали,если уж он так "рвет" свою филейную часть..

п.с. Когда,через много лет,льды окончательно растают,и пол европы уйдет на дно,как и на каких условиях они будут проситься к нам?...на коленях только,и только в слуги..
гнилая страна и сша -синоним.

Ср апр 23, 2014 23:25
Почётный BIZожил

Цитата:
Что мешает развитию туризма в Крыму и как это исправить

Туристическая отрасль Крыма в 2013 году обеспечивала 73% его валового продукта, и полуострову крайне важно сохранить этот денежный поток. Для этого необходимо обеспечить приезд в Крым 5,8 млн туристов за сезон. Российское правительство с потрясающим усердием взялось за решение курортной проблемы, избрав стратегию ценового демпинга.

Проведя широкую экспертную дискуссию, в Москве пришли к выводу, что главное препятствие для турпотока — транспортная блокада со стороны Киева. По данным Министерства туризма Украины, за последние пять лет львиная доля (69%) туристов из России добиралась до Крыма по железной дороге. Второе место занимали автомобилисты (22,4%). Самолеты использовали лишь 6,2% отдыхающих, остальные 2,4% — паромы и иное водное сообщение. Сегодня два транспортно-туристических канала фактически заблокированы. Остаются паромы на Керченской переправе и авиаперелеты, за развитие которых и взялось правительство России.

Первый путь крайне неудобен из-за множества пересадок и длительности: сначала поезд до Анапы, оттуда автобус до порта Кавказ, далее паром до Керчи, затем снова автобус, уже до места назначения на полуострове. Даже если эта транспортная модель будет наилучшим образом оптимизирована, путь туриста из Москвы, к примеру, займет не менее 37 часов и мало кто захочет им воспользоваться. При оперативном расширении судовых возможностей переправы (постановки на маршрут большого количества скоростных автопаромов) можно увеличить и автомобильный поток по этому маршруту. Сейчас на линии действуют два устаревших тихоходных парома и один новый. Их максимальная пропускная способность — 800 пассажиров и 36 малогабаритных автомобилей в сутки, то есть не более 200 тыс. туристов за сезон. Уже 1 мая, в день открытия сезона-2014, в порту Кавказ к десяти утра скопилась огромная очередь желающих пересечь пролив. Средний показатель ожидания составил рекордные 5,2 часа, максимум — 9 часов. При этом суточное количество пассажиров, по оценкам администрации переправы, составляет сейчас в среднем 1100 человек и около 50 автомобилей в сутки.

После экстренного совещания в Кремле с участием представителей силовых ведомств было решено задействовать грузовую инфраструктуру речного флота и подразделений ВМФ России. С 15 мая начнет действовать дополнительная переправа, организованная силами Минобороны: четыре большегрузных парома, каждый из которых способен перевозить по 20 легковых автомобилей и 50 человек за рейс. В общей сложности это обеспечит перевозку около 380 тыс. туристов за сезон. Кроме того, на крымский маршрут поставлен пассажирский катамаран вместимостью 300 человек, способный совершать до восьми рейсов в сутки, — это еще 2400 туристов в день, или 360 тыс. в сезон. Кроме того, в Греции удалось на месяц зафрахтовать паром, берущий на борт 169 легковых автомобилей и 600 человек, что примерно соответствует емкости всех трех паромов, курсирующих сегодня на Керченской переправе. За весь сезон он сможет перевезти около 550 тыс. пассажиров. Возможно организовать дополнительные рейсы с помощью малых пассажирских катеров. Однако береговые терминальные мощности, по данным дирекции Керченской переправы, позволяют поставить на маршрут дополнительно к действующим паромам не более 12 катеров, что добавит лишь 330 тыс. пассажиров в сезон. Таким образом, максимальная пропускная способность Керченской переправы не превысит 1,6 млн человек.

Остается авиасообщение — на пути в Крым из России территорию Украины можно облететь, так что маршрутная сеть практически не ограничена. Однако даже после срочной модернизации аэровокзального комплекса в Симферополе, которая должна была завершиться 10 мая, он сможет принимать лишь до 2,5 тыс. пассажиров в сутки. То есть до 15 октября, когда завершится крымский курортный сезон, аэропорт обслужит чуть более 800 тыс. авиапассажиров. Аэропорт Севастополя имеет двойное назначение, и его максимальная пропускная способность составляет лишь 350 человек в сутки. Иных гражданских аэропортовых мощностей, способных принимать современные самолеты, в Крыму нет. Министр транспорта России Максим Соколов на наш вопрос, каким образом ведомство планирует обеспечить готовность крымских аэропортов к росту пассажиропотока, сказал, что в аэропортах Крыма «обслуживаются 1,2 миллиона авиапассажиров в год, 90 процентов из них — в летний сезон. Будем считать, что 1–1,1 миллиона в летний туристический сезон пропускаем, именно до этой планки. Может быть, еще на 300–400 тысяч мы планируем поднять пассажиропоток за счет авиасообщения».

Если допустить, что удастся довести аэропортовые мощности полуострова до 1,5 млн пассажиров за сезон, то общее количество туристов, которое может обеспечить Россия (с учетом паромной составляющей), составит 3,1 млн. Стратегические планы, прописанные в обновленной Федеральной программе развития воздушного транспорта, предусматривают комплексную реконструкцию обоих крымских аэропортов и увеличение их совокупной ежегодной пропускной способности до 3,2 млн пассажиров к началу сезона 2015 года и до 5 млн — к сезону 2016-го. А к 2018 году, согласно проекту Минтранса, уже отправленному на утверждение в российское правительство, будет построен Керченский мост, соединяющий полуостров с материковой Россией и открывающий путь традиционным для Крыма видам сообщения — железнодорожному и автомобильному. Но пока это лишь перспективы.

Надо отдать должное российским властям: анонсированные ими меры действительно эффективны. Это административная поддержка во всех регионах России (делегация крымского Минтуризма вместе с представителями отельного и туроператорского бизнеса посетила с яркой презентацией уже 43 российских города), максимально возможное субсидирование авиабилетов (авиакомпаниям компенсируют из бюджета РФ 50% стоимости билетов по утвержденной программе полетов из 32 городов; такие же демпинговые субсидии уже используются для паромного маршрута), масштабная рекламная кампания в 64 российских регионах. Во всех субъектах федерации, где побывала делегация Минтуризма Крыма, основательно подготовились к встрече: оперативно согласовали с федеральными ведомствами программу субсидий авиаперелетов и развесили в городах креативную наружную рекламу, призывающую ехать отдыхать в Крым. 4–5 апреля крымская делегация посетила Екатеринбург, 10 апреля — Новосибирск, а 11–12 апреля — Казань. Последним пунктом этого турне стала Якутия. 23 мая стартуют субсидированные полеты из Якутска в Симферополь за 8 тыс. рублей в одну сторону (раньше улететь из Якутии в Крым можно было только через Москву при цене билета в один конец не ниже 17,5 тыс. рублей). Представитель министерства предпринимательства и развития туризма Якутии Ольга Уварова сказала, что до июня действует акция, по которой дети до шести лет проходят курс лечения бесплатно, а стоимость пребывания в санаторно-курортном учреждении взрослого человека составляет полторы тысячи рублей в сутки.

«Аэрофлот», не дожидаясь субсидий от государства, объявил о введении дополнительных рейсов и снижении стоимости билетов в Крым. Общее количество рейсов группы «Аэрофлот» в Крым составит 77 в неделю. Минимальная цена билета Москва—Симферополь—Москва —7,5 тыс. рублей (ранее — 13 тыс. рублей). Росавиация опубликовала проект перечня 16 российских городов, из аэропортов которых летом 2013-го возможны субсидируемые перелеты в Крым. В него вошли Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа и Челябинск. После совещания у премьер-министра России перечень удвоился. Отдельно Минтранс определил размер субсидий для перелетов в Крым с Дальнего Востока и из Калининграда. Средняя стоимость полета в одну сторону составит 2–7 тыс. рублей. Билет из Якутска и Хабаровска будет стоить 8 тыс., из Норильска — 6,8 тыс., из Калининграда — 4,5 тыс. рублей.

Стоит отметить, что в составе Украины Крым как место отдыха находился в нисходящем тренде: количество отдохнувших там в 2013 году снизилось по сравнению с показателями предыдущих годов. При этом спад происходил только за счет граждан Украины: вследствие экономических проблем сокращение украинского туррынка в 2013 году составило 13,4%, а в 2014-м прогнозировался еще более глубокий спад — 16%. Что же касается соседей, то по сравнению с 2009 годом поток российских туристов в Крым вырос на 60%, до 1,5 млн человек, а отдыхающих из Белоруссии — вдвое, до 233 тыс. в год.

Знакомые уже с трудом забронировали номер в пансионате в Коктебель на июль, и столкнулись с проблемой, что билетов на самолет уже нет

Вт май 13, 2014 14:42
BIZ-Guru

Вопрос сейчас не в билетах, а в том, как они решат проблему с водой в этом сезоне?

Ср май 14, 2014 13:24
Почётный BIZожил

Насколько я понимаю перекрытый канал не снабжал водой города на побережье( за исключением Керчи), так что особой проблемы для отдыхающих нет.

Ср май 14, 2014 15:52
BIZАдмин
BIZАдмин

трубу прокладывают вроде

Чт май 15, 2014 12:27
Профиль ICQ
странствующий пилигрим

Обращайтесь ко мне на...: ах
почитал. :B

Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать возможность умным людям выжить в обществе идиотов..

Вт фев 13, 2018 11:37
Зверь BIZ Р-р-р-р-р-р !

Обращайтесь ко мне на...: Ар
Дервиш писал(а):
почитал. :B

Читатель и некромант в одном лице =)

Чт мар 01, 2018 23:05
BIZМодер
BIZМодер

Надо его зобанить нафиг!

Вс мар 18, 2018 18:51
Профиль ICQ
BIZАдмин
BIZАдмин

Вам че не спиццо некрофилы?

Вт июн 19, 2018 17:35
Профиль ICQ