Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Город стоит в пробках 
Автор Сообщение
BIZ-Guru

Обращайтесь ко мне на...: Ты
Сообщение Re: Город стоит в пробках
у Дервиша не отнять одно рациональное зерно - реально возят жопы! конечно, никому нельзя запретить, но... у меня вон у сестры машина под окном стоит (боится ездить), ее снегом заметает, она мне говорит - бери! ездий! новая машина, резина шипованая, все дела. неее. я лучше пока на электричке. и на метро. быстрей приеду.
вот через недельку все устаканится - тогда да. би-бииии!

Вт дек 04, 2012 10:21

BIZ-Guru

Обращайтесь ко мне на...: Ой
Опять метель, и снова на дорогах карусель :rage:
У нас около дома почти все машину на местах, по-моему уехало всего пяток машин
Все остальные либо остались дома болеть, как я,
Либо внимательно и ответственно подошли к предостережениям метеорологов
И поперлись на быстроходном общественном транспорте :yes:

Вт дек 04, 2012 11:29
BIZ-Guru

Оль, да на метро сейчас реально надежнее. я вот езжу - никуда не опаздываю, никаких нервов ))

Вт дек 04, 2012 12:40
BIZАдмин
BIZАдмин

Димон писал(а):
мы лучше четыре часа постоим в пробке, чем на метро поедем.

Расскажи мне пожалуйста как из Лобни в Химки попасть? Через Савеловский-метро-Ленинградский не предлагать,так как проверенно - на машине быстрее. На автобусах стоять в тех же пробках, только с меньшим комфортом? Еще варианты?

Век стоит Русь - не шатается! И еще века простоит - не шелохнётся!

Вт дек 04, 2012 13:43
Профиль ICQ
Почётный BIZожил

Обращайтесь ко мне на...: ты
Георгий, такие исключительные случаи я не имел в виду.

Вт дек 04, 2012 13:48
BIZ-Guru

конкретно Георгию (лобня - химки) - ехать только на машине.
конкретно мне (лобня - м. октябрьское поле) - только на электричке / метро.
вот и все премудрости

если я в такую погоду не буду мешать ему, а он мне - мы только благо друг для друга. тольк я могу отказаться от бибики, а он нет. надо по честному.
чего тут обсуждать то?
да мне ж и самому легче

Вт дек 04, 2012 14:36
BIZстарейшина
BIZстарейшина

Георгий писал(а):
Еще варианты?

на лыжах, сейчас очень актуально.

Вт дек 04, 2012 20:23
Профиль ICQ
странствующий пилигрим

Обращайтесь ко мне на...: ах
Пробок из-за снегопада на трассе Москва – Ленинград не было даже в СССР. Если б только застряли грузовики главного для страны окна в Европу и Совтрансавто получила иск за срыв поставок, Первые секретари близлежащих к дороге обкомов КПСС, перед тем как получить инфаркт и положить на стол партбилет, устроили бы расправу над ДРСУ и еще натравили милицию и ОБХСС, но дорогу расчистили.
А теперь дорога из Европы внутрь России встает каждый год, но в этот раз она умерла особенно показательно. читать далее --- http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%E0% ... %E8%EA%E8/

Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать возможность умным людям выжить в обществе идиотов..

Ср дек 05, 2012 14:27
Почётный BIZожил

Дервиш писал(а):
Пробок из-за снегопада на трассе Москва – Ленинград не было даже в СССР.

Угу, объем перевозок по той трассе в СССР и в нынешней России можно посмотреть, для справки? И число дятло-фуров — причины той пробки — на километр трассы?

Ср дек 05, 2012 15:11
BIZ-Guru

Изображение
Смертельные последствия пробок

Ср дек 05, 2012 16:37
странствующий пилигрим

Димон писал(а):
объем перевозок по той трассе в СССР и в нынешней России можно посмотреть, для справки? И число дятло-фуров — причины той пробки — на километр трассы?
слыш, фееричный, тебя эти (как ты выразился) дятлы, кормят и одевают. а ещё технику тебе всякую привозят. слабо им в глаза сказать, что они дятлы? а то тут ты смотрю смелый такой.. так слабо или нет? подсказать, где фуры сейчас стоят в Лобне?

объём перевозок разных годов поищи в гугле. гугл знает всё.

Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать возможность умным людям выжить в обществе идиотов..

Ср дек 05, 2012 17:49
Почётный BIZожил

Слышь, тоскливый, скучно мне с тобой. Гугл сам читай, прежде чем муйню постить. Фуры в Лобне я, как-нибудь, без тебя найду при желании.

Ср дек 05, 2012 19:17
странствующий пилигрим

Димон писал(а):
скучно мне с тобой.
раз скучно, что же ты сюда лезешь со своими дебильными вопросами, фееричный ты наш?
Димон писал(а):
Гугл сам читай, прежде чем муйню постить.
ты хочешь сказать, что во времена союза грузоперевозок было в разы меньше? почитай хотя бы вики для начала http://ru.wikipedia.org/wiki/Автотранспортное_предприятие
Димон писал(а):
Фуры в Лобне я, как-нибудь, без тебя найду
очень надеюсь.
Димон писал(а):
при желании.
которое никогда не появится. бить ведь будут. и даже сильно.

Ср дек 05, 2012 19:26
Почётный BIZожил

Дервиш писал(а):
что же ты сюда лезешь со своими дебильными вопросами, фееричный ты наш?

М-да, продолжать в этом духе, извини, нет ни малейшего желания, чао, тоскливый.

Дервиш писал(а):
Если б только застряли грузовики главного для страны окна в Европу и Совтрансавто получила иск за срыв поставок

Дык в «Совтрансавто» профи работали, там дятлов-то не держали.

Ср дек 05, 2012 19:34
странствующий пилигрим

Димон писал(а):
там дятлов-то не держали.
тебя в детстве птицы обижали да? что-то ты всё время пернатых вспоминаешь... Инна! тут твой пацыэнт походу. от стаи отбился. :D
откуда ты знаешь, кого и где раньше держали? раньше все умные были по твоему, да? наивный чукоцкий вьюнош :D
ЗЫ: а вот с тобой действительно тоскливо разговаривать на темы, в которых ты ну ни бельмеса не смыслешь. так что наблюдай пейзаж за офисным стеклом и в сапёра штоле на компе сыграй. :D

Ср дек 05, 2012 23:15
Почётный BIZожил

Весь запас своего словоблудия потратил или еще есть что-нибудь добавить? А что тебя так дятлы-то раздражают? Ну, попей пивка, успокойся. Обрати внимание — я, вроде, тебя лично никакими эпитетами (ну, кроме разве что «тоскливый») не снабжал и советов, в каком месте тебе стоит чесать, когда чешется, не давал.

Ср дек 05, 2012 23:30
странствующий пилигрим

да какие это эпитеты, побойся бога. :D
это так, сквозь плотно сомкнутые губы ещё... комплименты, так сказать. эпитеты у меня сплошь матерные только. :D

Ср дек 05, 2012 23:51
Почётный BIZожил

Дервиш писал(а):
это так, сквозь плотно сомкнутые губы ещё... комплименты

А, ну тады ладно, пояснять же нужно. :D

Ср дек 05, 2012 23:55
старожил lobnya.biz

Почитал последние две страници. и понял. Фигня какая-то.
все считают себя правыми и всем насрать на всеобщие не удобства.
Вот так они и жили - спали врозь а дети были. :sing:

Ср дек 05, 2012 23:59
странствующий пилигрим

Рассказ водителя застрявшего в пробке на М10...
МКАД я пересёк около 12 часов, 29 ноября в четверг по Варшавскому шоссе и поехал на последнюю загрузку в подмосковный Климовск. К тому моменту снегопад валил уже более 12 часов. Но чистили, как вы понимаете только "основные магистали". На прочие второстепенные времени и техники видимо не хватало, хотя по всем радиостанциям вещали, что задействовано более 12000 едениц техники. Из Климовска пришлось выбирать, по какому пути ехать - через город или область. Через МКАД немного короче, но яндекс-пробки подсвечивали практически всю окружность красно-жёлтым светом. Поехал по малому кольцу (Р107) до трассы М9( Новая Рига), по ней до Р108(Большое кольцо), на которой я повернул на Клин.

Для сравнения: от Климовска до Клина (Клин в данном случае выступает в роли этакой контрольной точки) через МКАД - порядка 140 км, а тем путём, которым поехал я - около 165 км...

Из Климовска выехал уже около 2-х дня. Дорога была трудной из за огромного количества выпавшего снега. Естественно, как это часто случается в непогоду, множество мелких ДТП. В результате путь до "ленинградки" (М10) занял у меня около 7 часов. За всё время видел только 3 снегоуборочные машины(к слову, те коллеги, которые выбрали путь по МКАДу, были в Клину около 8 утра следующего дня)

После Клина, выбравшись на "оперативный" простор остановился на ужин . Привычно посмотрел наличие затруднений в пути. Чисто. Даже привычной пробки на Тверской объезной, перед Волгой не было. Почти до Торжка трасса светилась зелёным светом. Только перед Торжком виднелось "покраснение" дороги, но до него было ещё порядка 150 километров.
Двинулся в путь. Трасса завалена снегом. Дорожной техники не видно. Тихо ругаясь про себя на то что, скорее всего вся техника чистит столицу, а на федеральную трассу, с гордым названием "Россия" её(техники) уже не хватает, с осторожностью и чрезвычайно медленно (редко где удавалось развить больше 50 км/ч по снежной каше) еду в сторону Питера.

Нормально выехал из Московской области, добрался и прошёл Тверь. По рации встречные сообщают о проблемах перед Торжком. Суть проблеммы пока не ясна, но "вроде фуры застряли в снегу перед поворотом на Торжок" Но мне до него ещё порядка 50 км и я даже не нервничаю...
...и вот до Торжка остаётся километров 10. Встречные попадаются редко, видимо что то держит. Слышу по рации: " на Питер тормозим до полной остановки!!!" Через пару километров вижу затор. Приехали. Московское время 01:00

Около часа пытаюсь понять (при помощи рации) что произошло. Выясняется следующее: на узком участке впереди дорогу занесло снегом по самые... Короче по пояс. Проехать/объехать нереально, так как в этом месте Ждем технику, которая расчистит занос. В какой то момент , скорее даже не засыпаю, а вырубаюсь... Успел только поставить несколько будильников, с интервалом 15 минут. Чтоб не проспать момент, когда колонна тронется. Происходит примерно следующее: звонок будильника, подъём головы, если все по прежнему, то снова спать..
Окончательно просыпаюсь около 6 утра. По рации сообщают, что движение открыли, но с учётом того, что я находился в точке, которая было в 8 километрах от снежного заноса, успеваю сварить кофе, слегка позавтракать и разбудить ближайших соседей по пробке... Вполне естественно, что многие спали. Это лично в этом месте провёл 6 с небольшим часов, а были и те, кто встал в пробку на 3 часа раньше. За это время со стороны москвы пробка успела вытянутся на 35-40 км. Но, ураааа!
Поехали!
Через 20 километров "моя" заправка. (я привязан к одной сети АЗС топливной картой). Подезжаю к ней и понимаю, что дела мои невесёлые. АЗС погребена под снегом. Те машины, что заехали на неё вечером и встали на ночную стоянку, не могут выбраться на трассу. Хватаю в охапку канисты и пробираюсь пешком.
(*я прикинул, до следующей АЗС, где я смогу заправиться "до полного" всего 150 километров, поэтому 60 литров топлива мне будет вполне достаточно)

Проехав всего 5 километров утыкаюсь в новый затор. Поняв, что это может быть надолго, заезжаю в придорожный комплекс в деревне Зизино.
Время: около 9 утра. Пошёл в кафе позавтракать. Пытаюсь выбраться обратно на трассу, но движения нет. Стою, жду.
Время: около 3 часов дня.. Я всё там же, вокруг никаких изменений. Только легковые проходят на питер по встречке. На москву тоже почти нет движения. Сходил пообедать.
Время: где то около половины пятого вечнера - прошли 2 снегоуборочных камаза в сторону Москвы.

Пришла забавная смска от МЧС. Почему забавная? Потому что сутки спустя...

МЧС России сообщает!Внимание! В Тверской области на трассе М-10 РОССИЯ произошел затор большегрузной техники. Всю информацию уточняйте по телефону доверия ГУ МЧС России по Тверской области, тел. 8(4822)399999
Телефон, указаный в сообщении, то отвечал, что "номера не существует", то просто длинными гудками..

.. в районе семи они прошли обратно, расчищая дорогу, где могли. Подчистили обочину - теперь поней можно двигаться, хоть и с трудом. Фуры туда заезжать не рискуют, но на легковых, внедорожниках, микроавтобусах и "одиночках*", как у меня можно двигаться.
* - "одиночка" грузовой а/м без прицепа. Слэнг.

Выбираюсь с заправки, но проехал всего около 1.5 - 2 км. Снова встали. На этот раз между деревень, в лесу. Глухо. Темно.

В это время на меня выходит новостной редактор телеканала России24. Через VK - был в сети.
Интересуется обстановкой.
Даю каменты по нему же.

... ближе к полуночи 30 ноября.
Наверно меня опять вырубило.

Проснулся около 3-х ночи от неестественной тишины и холода. Холодно не просто потому что зима. Просто ночью температура упала с -3 до - 15 и кончилось топливо в "автономке". Вот она и выключилась. Поэтому и тишина. Громко матерясь сцеживаю из бака солярку, что б залить её в бачок автономного отопителя. Приключение ещё то, если нет шланга... Для слива топлива отрезаю кусок шланга "подкачки". Лучше чем ничего. Три литра сцеживаются через тонкий шланчик (внутренний d=5mm) минут пятнадцать... На улице тоже порядка 15 ниже нуля..

Запускаю печку, снова падаю спать. В районе 5 утра (уже 1 декабря) просыпаюсь и не вижу перед собой впередистоящей фуры. Вокруг темно. Впереди темно. Встречных нет. Опять матерюсь(что меня не разбудили) завожу мотор и иду будить "сзадистоящего".

Тронулись, но к сожалению менее чем через километр, перемахнув через горку, снова натыкаюсь на хвост пробки.

Рассвело. Прикинул, что за последние сутки проехал менее 30 км...

Наконец то 1 декабря выяснилось, что произошло в ночь с 29на 30 ноября и что мешает разгрести эту пробку до сих пор (01 декабря).
Трасса в этом месте не сильно изобилует крутыми подъёмами, но они все равно присутствуют. Как я говорил, скорость по засыпаной снегом трассе, была невысокой и на одном из подъёмов забуксовала фура. Кто то попытался его объехать, но потеряв "ход" и тоже забуксовал. Уже во втором ряду... (Кстати, совет путешествующим зимой: если перед подъёмом вас сзади нагоняет большегруз, это не значит, что он хочет вас напугать. Ему просто нужно посильнее разогнаться, что бы без проблемм преодолеть подъём)

Далее легковые пошли по встречке... Многие так поступают, думая про себя : "Я маленький/быстрый/мощный/на шипах/ с полным приводом и т.п., проскочу, вобщем..."
Но с противоположной стороны сложилась аналогичная ситуация. Как результат, через несколько минут мы имеем достаточно широкий участок дороги, полностью загруженый транспортом по всей ширине в обоих направлениях, упёршийся друг в друга... Через час затор уже растянулся на несколько километров, так как все новые и новые "умники" лезли на встречку и встречную обочину (которую было не видно, из-за обильно выпавшего и продолжающего идти снега), а некоторые даже умудрялись там застрять... Не обошлось и без ДТП.

Дорожная и спасательная техника просто не могла подъехать!

Я стоял примерно в 10 километрах от этого места. 1 декабря над трассой уже вовсю летал вертолёт с министром, по радио и тв твердили, о "пунктах обогрева, питания и заправки"... Но всё это было далеко от нас...

Движение мимо нас по встречной полосе шло, но как я уже понял, только до определённого места.
Решили с коллегами перекрыть в нескольких местах встречку, что бы ситуация не усугублялась... Пропускали только некоторые машины (в основном с детьми) .
Периодически подъезжали гаишники , оценившие нашу помощь, и рассказывали свежие новости. Правда новости были "ни разу не радостные" : то грейдер в канву упал, то кто у кого то аккумуляторы сели, кто то умудрился, стоя в пробке забухать... Заодно поведали нам, почему на дороге не было снегоуборочной техники: оказывается больше 50% были "зафрахтованы" для очистки столицы (где ждали сильный снегопад), в результате чего, Тверская область (гдже не ожидалось такого) была погребена под сугробом.По "официальным данным" выпало 24 см осадков.

Во второй половине дня (1 дек) вроде смогли "расчистить" затор таким образом, что бы понемногу перепускать хотя бы легковые в обе стороны по очереди...

А из Твери тем временем приходят новости, что движение на Питер перекрыто и водителям предлагают ехать в объезд по маршруту Тверь - Ржев - Псков.

А у меня (да и не только ) тем временем уже было на исходе топливо... Делать нечего. Договорился с соседями по "стоянке" что бы держали мне место, заодно прихватив у коллег канистры, развернулся и поехал в обратную сторону до ближайшей АЗС. Заправился и поел (на последние деньги, которые были с собой)после чего, по встречке вернулся в "строй" и завалился спать, так как обещали к 9 вечера открыть движение на Питер.

Проснувшись в 10 вечера, понял что, "что-то у них" пошло не так и движение не открыли... Зато появились снегоуборочные машины из новгородской области. Они вычистили район Валдая (самое традиционно проблемное место, изобилующее весьма крутыми спусками и подъемами) и после завершения снегопада их пригнали в Тверскую область.

Опять томительное ожидание...

И вот наконец в 4 утра(2 дек) по рации радостное известие: " заводите моторы, движение открывается!" Следом прошла машина ДПС, с "кряканьем" и громкоговорителем, будить спящих.

Но инерция такого количества автомобилей, плюс неразумное поведение некоторых водителей, посадивших аккумуляторы и в срочном порядке "прикуривающих", плюс неизбежные неисправности, в виде замерзшего конденсата в пневматике и примерзших тормозных колодок, да и просто застрявших в снегу (лично выдергивал двоих, хорошо что трос заранее прицеплен был... Вобщем тронулся в начале шестого.

Тут вступил в свои права закон подлости... Через несколько километров двигатель начал "троить" и глохнуть... ::crying::
Первая мысль: опять горючка кончается, подсасывает воздух, ведь залил то в последний раз всего литров 50.. Что б только до Валдая дотянуть.. А мотор после этого долго на холостых работал. С трудом, доезжаю до "нормальной" заправки(ВР), рассудив, что лучше держаться поближе к цивилизации, на объездной дороги Коломно в 7:30 утра 02 декабря. Останавливаюсь на ней и звоню шефу, что бы высылал мне денег.
Быстро все сделать не получилось, а у меня тем временем (около 9 утра) в очередной раз заканчивается топливо в "автономке". Говорю себе спасибо, за привычку откладывать "для копилки" металлические 10-рублёвые монеты. Вобщем выгреб - хватило на 4 литра топлива. Не замерзну.
Деньги приходят только к половине двенадцатого и я заправив очередные 50 литров соляры радостно выезжаю по направлению к дому.
Но проблема осталась. Вывод: забило парафином топливные фильтры. Наверное солярка была не просто летней, но и весьма разбавленой. Пока стою на месте, тепло от двигателя немного "разжижает" парафин, а находу температура падает и топлива не хватает... Так и еду. Не быстро и с остановками каждые 20-30 км.
Наконец Валдай. АЗС где я всегда заправляюсь по ТК. К тому же принимают к оплате банковские карты. Заливаю в бак и фильтры химию "размораживатель ДТ" и вот я снова в пути...
Еду и волосы шевелятся от масштаба пробки в сторону Москвы.

Посчитал: от Вышнего Волочка (где ГАИ перекрыло движение) до Кресцов... А это 140 километров...

Перед Тосненской объездно на Москву новый затор - опять ГАИ перекрыло движение в сторону Мск.

... А я к девяти часам вечера 2 декабря все таки доехал до Питера, потратив на весь путь около 80 часов (ну или трое с половиной суток).

Чт дек 06, 2012 03:25
BIZАдмин
BIZАдмин

ну так и есть: одна ФУРА забуксовала, вторая поехала объезжать и встала... А потом стоим и материм министра, вместо того, чтобы сделать себе хоть что-нить полезное. Ну там землей дорогу пересыпать, например.

Чт дек 06, 2012 09:46
Профиль ICQ
странствующий пилигрим

ну ты-то куда лезешь мальчик? :bot: мне до сих пор смешно от услышанного "фуры стоят на обочине --- они мне мешают ездить по дороге". :D
а отбойник на обочине ездить по дороге не мешает, не? :ir:
отвянь, химик. не в те растворы смотришь. :B

Чт дек 06, 2012 11:09
BIZ-Guru

Дервиш, а почему цепи не используют на фурах? :think:
В Америке не используют зимнюю резину, но даже летом висят на дорогах предупреждения о запрете езды или штрафе в случае езды на авто при температуре ниже нуля
Без цепей

Чт дек 06, 2012 16:36
странствующий пилигрим

Olma, хороший вопрос. :yes:
старые камазисты используют цепи. но это старые... а нынешнея молодёжь, они как Димон --- все дятлы, а он один самый умный. :B

Пт дек 07, 2012 00:19
BIZАдмин
BIZАдмин

Дервиш писал(а):
"фуры стоят на обочине --- они мне мешают ездить по дороге"

ну ты, старикашка, не мне мешают, а пробка скапливается... Купи себе какое нить средство для улучшения слуха и другое для улучшения памяти.

И эта, еще вот что... Ты от темы то не уходи... Что мешало этим водителям фур взять лопаты и разгрести в первом случае снег, а во втором что-нить накидать на доогу, чтобы въехать в грешную горку, а не сидеть 80+ часов в кабине и жалится на свою сложную работу??? А?

Нечего ответить, потому и начинается "сам дурак!". Скучный ты старикашка -Шура... Скучный и предсказуемый

Пт дек 07, 2012 09:00
Профиль ICQ
странствующий пилигрим

Георгий писал(а):
Что мешало этим водителям фур взять лопаты и разгрести в первом случае снег, а во втором что-нить накидать на доогу, чтобы въехать в грешную горку
Жорег, а может ещё зарплату дорожникам со своего кармана отстегнуть? не? или на погрузке/выгрузке не ждать грузчиков а самому разгрузить/загрузить машину? не нуачо такова? подумаешь, фуру загрузить в одиночку... двадцать тонн... вот и с дорогою также. подумаешь пару (минимум) кэмэ лопатою помахать. зато вся тверская дорожная техника в Москве какбе чистит МКАД. :roll:
Жора, ты правда дурачок, или тебе просто сейчас занятся нечем? :B

Пт дек 07, 2012 11:07
странствующий пилигрим

Георгий писал(а):
пробка скапливается...
а от торопыг-обочников пробка не скапливается, не? про стадо верблюдов и игольное ушко притчу слышал, надеюсь? вот в некоторых случаях пробки именно такой случай напоминают. когда стадом хотят пролезть через бутылочное горлышко. а строем в ниточку пролетели бы на раз....

Пт дек 07, 2012 11:11
странствующий пилигрим

скоро собянинский указ в действие придёт --- посмотрим тогда кого вы в пробках "обвинять" будете... фур то уже не будет на дорогах днём.

Пт дек 07, 2012 11:13
BIZстарейшина
BIZстарейшина

Ну так и в центр пускать не будут "неместных", будем толкаться по периферии, в том числе и на МКАДе.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39470

Пт дек 07, 2012 16:03
Профиль ICQ WWW
странствующий пилигрим

технолог писал(а):
будем толкаться по периферии, в том числе и на МКАДе.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39470
будете толкаться на МКАДе, будете. но без фур.

Пт дек 07, 2012 18:04
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.