Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Город стоит в пробках 
Автор Сообщение
Сообщение Город стоит в пробках
Теперь мы живем в мегаполисе. У нас есть даже свои пробки, и нам есть, чем гордиться :bot:
Например, сегодня я стоял от выезда с Луговой на Рогачевское шоссе в сторону пушки ровно 45 минут. Стоит переезд - стоит все.
Также постоянная пробка (практически от текстильной фабрики) до светофора у Катюшек. Там поболе 2 км будет. О пробке до Пепсикольного переезда и пробке с той стороны переезда упоминать уже как-то неприлично - все об одном да об одном.

Что можно посоветовать власти в качестве борьбы с бичом мегаполисов - пробками?

Чт май 29, 2008 23:07

BIZАдмин
BIZАдмин

Обращайтесь ко мне на...: Ты
Расширять дороги, строить мосты черех ж/д, снимать пешеходные светофоры, посредством над- и/или подземных переходов. Короче поменьше воровать, побольше вкладывать в город :rage:

Век стоит Русь - не шатается! И еще века простоит - не шелохнётся!

Пт май 30, 2008 08:49
Профиль ICQ
Почётный BIZожил

А я забил там стоять. Рванул через красную поляну. Правда на светофоре на Ленина пришлось постоять. Там гайцы разруливали вопреки светофору... но ждал не более 10и минут

И кстати за мной как минимум 2е машины ехали с Дмитровки до Катюшек...

Совет - строить обводную лобненскую автодорогу... или :babah:

Пт май 30, 2008 09:51
Профиль ICQ
шёл мимо

Предлагаю всем пересеть на велосипеды :D :D :D
и пробок меньше станет, и здоровый образ жизни и экология лучше :D

Пт май 30, 2008 13:33
Ребенка в школу и жену на работу в Федоскино тоже на велосипеде возить? В Ашан/Мегу?
Зимой на лыжах?

Не серьёзно...

Пт май 30, 2008 14:36
BIZстарейшина
BIZстарейшина

И до шарика доехать из депо бывает надо за полтора часа. а потом так быстренько по ленинградке до москвы. Переезды так их... грузовики... и прочия-прочия.
И вообще, много транзитного траспорта шныряет по рогачевке. пробка бывает длиной до лукойловской заправки которая на рогачевке стоит в сторону круглого озера. И всё это дело воняет мне в окна. Стоят в основном длинные фуры. Вонючие-превонючие. Могут стоять часами.
А говорят, траспортный поток вскорести еще бльше станет. Воть.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров

Годвилль

Пт май 30, 2008 18:11
Профиль ICQ
Интересно, что делается властью для разрешения этих проблем?
Пока что это все выглядит вот так:
Изображение

Товарищи ГАИшники стоят и ловят тех, кто считает себя сильно торопящимся и пренебрегает ПДД. Другой товарищ ГАИшник стоит на перекрестке у пушки и пытается разогнать пробку, но тяжелые грузовики там - настоящий бич, и из-за них, по большей части, все и стоит...

Пт май 30, 2008 19:31
житель lobnya.biz

Я давно не ездила на Поляну через Рогачевку, а тут на днях смотрю, пробища такаааая. Откуда эти фуры взялись?

Пт май 30, 2008 22:32
шёл мимо

Ну сейчас ситуция впринципе обычная для таких городов как Лобня.
Но вот с учетом того, что на повороте на поляну в катюшках строят огромный складской комплекс (помоему даже уже почти достроили), ждут нас не лучшие времена....

Вс июн 01, 2008 18:29
житель lobnya.biz

Ой, вы меня прямо пугаете. Мне пока в Лобню лишь по выходным удается выбираться (надеюсь, что скоро поселюсь основательно там) но в пробках не удалось постоять, кроме разве что небольших возле Шарика на ж/д переезде. После Московских и Химкинских пробок мне Лобня раем показалась. А вы про пробки опять... Это в будни?

Пт июн 06, 2008 11:19
BIZстарейшина
BIZстарейшина

на автофорумах везде написано как попасть с ленинградки на дмитровку и наоборот. вот и все лезут через лобню. единственное место, где можно попасть с одного шоссе на другое без особых потерь.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров

Годвилль

Пт июн 06, 2008 11:44
Профиль ICQ
старожил lobnya.biz

Я вчера тоже постояла на выезде с Луговой на Рогачевку (работаю в Шолохово живу в Депо) это самая оптимальная дорога.
Да и еще, на Рогачевке (во время пробок на нашем любимом переезде) последнее время очень часто "пасутся" ГаЙцы ( одного знакомого за выезд на встречку, на 4 месяца прав лишили).
Будьте внимательны.

Пт июн 06, 2008 12:15
Профиль ICQ
житель lobnya.biz

Да, переезды, сужения дорог, аварии... все это создает пробки. Но еще больше создаем мы сами, пытаясь в эти щели пролезть на 3-х полосной дороге в 5 полос, да еще и обочину прихватить. Ух, иногда такая злость берет! Понимаю, что на дороге не место амбициям, но иногда из вредности растекаюсь по полосе и никого не пускаю. Да и не такой уж я ас, чтобы миллиметрами мерять расстояние от соседних боков. Зачем из одной полосы на переезде делать три?! При этом все ползут еще медленнее, чтобы не зацепить соседей.
...Это я так, наболело.

Пт июн 06, 2008 16:43
старожил lobnya.biz

Пт июн 06, 2008 17:02
Профиль ICQ
старожил lobnya.biz

Поездил по Юго-Западу там тоже есть пробки ну не такие .Приехал в Лобню Ленинградка традиционна в светлое время суток ели едет.Подъезд к Ш-1 ели едет до железки.Дальше нормально.С третьего кольца до Химок все хорошо .От Химок до Лобни 1 час 10 минут и это в 2 часа дня в четверг.

Чт июн 19, 2008 18:11
Профиль ICQ
житель lobnya.biz

Все, кирдык, докатились. Мало того, что власти города с приходом на второй срок вообще перестали заботиться о горожанах, так с конца прошлого года они видимо приняли решение, как можно сильнее усложнить им жижнь своим действием, или бездействием. Сегодня как минимум утром и вечером наблюдал признаки вопиющего безобразия и административной тупизны. Всем известно о реконструкции дорожного полотна ул. Ленина от станции до главного перекрестка города. Ну идея сама по себе хорошая, дороги делать надо никто не спорит. Но какой мудозвон разрешил производить работы в часы пик? Утром в 9 часов выезжаю с поляны с целью добраться до Ленина 21. Добрался...... в 10:30. :bot: Причина - джамшуты перегородили перекресток Ленина-Букинское шоссе и сидят ждут асфальт. В итоге ОЧЕНЬ много людей опоздало не только на 10-ти часовой экспресс, но и на последнюю электричку.... Что мешало начать ждать асфальт с 10:30, когда люди разъедутся на работу?
Вечер. В 16:50 отъезжаю от Ленина 21 с целью попасть на медкомиссию (проводится по средам 1 раз в неделю) в ЦГБ. Попал.... в 18:40, когда все врачи ушли. Причина - джамшуты укладывают асфальт на перекрестке и полностью закрыт поворот на Букино. Что творилось - надо было видеть. Неужели нельзя это было сделать, когда люди разъедутся с работы? Или учитывая ОЧЕНЬ сильно возросший машинопоток через город (опять же по вине администрации) и опыт дорожных работ московских дорожников, катать асфальт ночью? Так и хочется взять баллончик краски и на белоснежных стенах правления города размашисто написать - СПАСИБО ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗА НАШУ ГОВЕННУЮ ЖИЗНЬ!!!
(извините, что так резко - НАБОЛЕЛО)

Ср авг 13, 2008 19:15
Профиль WWW
Только что проехал этот перекресток со стороны Шереметьева - стоят ГАЙцы, заставляют всех ехать только прямо. Ну и что... Проехал прямо и сразу развернулся и поехал на Букинское шоссе, благо сплошную линию разметки выгрызли вместе с асфальтом. :roll: На все - меньше 2-х минут...

Ср авг 13, 2008 19:33
Почётный BIZожил

В 16:50 отъезжаю от Ленина 21 с целью попасть на медкомиссию (проводится по средам 1 раз в неделю) в ЦГБ

Батенька, да там пешком минут 15.

Ср авг 13, 2008 21:24
житель lobnya.biz

Да, когда ехал обратно, перекресток открыли, но было это уже около 19 часов...
ЛОВик писал(а):
Батенька, да там пешком минут 15.

Ну знал бы где упасть - соломки бы подстелил. А бросить машину на узенькой улочке и пойти пешком, когда сзади стоит колонна побелевших от ярости водителей? Ну и на каком боку и в каком газоне я бы потом ее нашел?

Ср авг 13, 2008 21:34
Профиль WWW
шёл мимо

Обращайтесь ко мне на...: ты
Сообщение Re: Город стоит в пробках
Да, перезды - это бич лобненский.
На сравнительно небольшой город их количество просто потрясает.
Я живу в районе станции Лобня и просто окружен двойным кольцом этих дорожных прелестей.
Чтобы выехать куда-либо или вернуться домой, приходится проехать как минимум два перезда (если конечно не через бетонку, тогда 1, но плюс к этому попадаешь на стояк перед основным перездом у Пушки).
Можно проехать через Луговую, но все равно встанешь у Пушки.
Через Шарик тоже можно, но там тоже 2 перезда, и стоишь на них не всегда меньше чем на основном у Пушки.
Я еще понимаю перезд у Пушки, там постоянно шныряют электрички савеловского направления (хотя хватает и маневровых из Депо. Особенно они бесят, когда стараешься проехать ночью или в перерыве между электричками днем. Такое ощущение, что их специально выгоняют для поддержания пробки).
Но остальные перезды: у автодрома, шереметьево и катюшки....
По ним состав проходит раз в год, а то и реже!!!
Но из-за сочетания переезда, его состояния и светофора (Катюшки) движение они задерживают не хуже переезда у Пушки.
Конечно, по этим веткам подвозятся грузы необходимые для предприятий,которые в свою очередь более или менее отчисляют ден. средства в бюджет города.
Но все равно, разве это причина душить лобненцев этим железным кольцом???
Почему долгие годы не строится автомобильный мост через савеловскую ж.д. ветку (говорят к 2012 или 14 году должны начать), а ветка на Шереметьево-2 появилась как по мановению волшебной палочки?(кстати соочувствую по этому поводу жителям окраины Лобни, окна кот. выходят сейчас на эту ветку. Когда дома строились, вид из окна наверное был класный - лес, природа...)
Короче, извините за пространность, но просто когда уставший едешь домой и проезжаешь километров 80 за час, а потом у тебя 2 варианта: или тупо стоять еще 1,5 часа, или уподобиться "особо спешащим" (чтобы никого не обидеть)...
Все, слова кончились, остались одни эмоции...

Пт окт 16, 2009 21:27
BIZАдмин
BIZАдмин

alex4637 писал(а):
Почему долгие годы не строится автомобильный мост через савеловскую ж.д. ветку

потому что лучше уж стоять в пробках, чем пустить транзит через город и мост. Вот запустят дублер ленинградки, тогда, может быть, начнут мост.

Сб окт 17, 2009 09:05
Профиль ICQ
BIZАдмин
BIZАдмин

кстати о переездах, вчера убило меня решения в час пик, в пятницу на пепсикольном переезде начать рисовать разметку!!! Поставить гиббонов и собрать такую пробку!!!! Нет, это только в России чиновники такие...

Сб окт 17, 2009 09:08
Профиль ICQ
заходит на lobnya.biz

Георгий писал(а):
кстати о переездах, вчера убило меня решения в час пик, в пятницу на пепсикольном переезде начать рисовать разметку!!! Поставить гиббонов и собрать такую пробку!!!! Нет, это только в России чиновники такие...

А асфальт на этом чудо-переезде как, поменяли или так оставили?

Вт окт 20, 2009 21:19
Зверь BIZ Р-р-р-р-р-р !

Обращайтесь ко мне на...: Ар
Поменяли...Гораздо проще/быстрее проехать можно.

Вт окт 20, 2009 23:01
BIZ-Guru

Напрягают пробки на Букинском шоссе, особенно до переезда. Иногда даже пешком быстрее дойти чем пока автобус будет стоят в пробище. Про пятницу вообще молчу.....поэтому взял привычку с работы пешком ходить...и быстрее и полезнее...

Вт окт 20, 2009 23:23
Профиль ICQ
BIZ-Guru

Обращайтесь ко мне на...: Ой
зато сёдни из-за замены асфальта на Международном шоссе скорость движения в сторону аэропорта была 1км/ч. Народ опаздал на рейсы. А девушка по связям с общественностью выступила по ТВ и сказала: " Нада ездить на экспрессе!".
Так что и здесь, не хочется долго сидеть за рулем комфортабельного авто, при этом двигаясь по-черепашьи, пересаживаемся на велики, мотики, или пешочком тоже можно :wink:

Вт окт 20, 2009 23:24
BIZАдмин
BIZАдмин

можно же по пьяной дороге объехать или по Химкам...А в целом, я согласен с пресс секретарем - аэроэкспресс для того и пустили. А гнать про незнание - глупо, все радиостанции Москвы третий день кричат о пробках, Яндекс сервис есть...

Да, асфальт менять нужно. И пусть, время и место останется на совести дормоста, автодора или кто там это делает, но опоздание в аэропорт целиком на совести самих вылетающих...

Ср окт 21, 2009 09:16
Профиль ICQ
заходит на lobnya.biz

А как там поменяли? Видел в ВСК как пилили асфальт на мосту в Химках. Там асфальт ужжасный был. Отремонтировали как? А дальше в Планерной, там в левом ряду такие колеи пропилили, их как закатали? А то в связи с тяжелой обстановкой не перемещался по Ленинградке в это время.

Ср окт 21, 2009 19:59
BIZ-Guru

Обращайтесь ко мне на...: Ой
Прочла 3 раза, ничего не поняла, особенно ВСК и "в Планерной"

Ср окт 21, 2009 20:52
Зверь BIZ Р-р-р-р-р-р !

Обращайтесь ко мне на...: Ар
Я тоже не понял. Слышал что на ленинградку лучше не соваться. Так можно или нет?

Ср окт 21, 2009 22:14
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.