Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
истинные цели и мотивы "белой ленты" 
Автор Сообщение
BIZ-Guru

Обращайтесь ко мне на...: Ты
Сообщение Re: истинные цели и мотивы "белой ленты"
На данный момент Путин очень даже большая реальность. )

Если кому интересна аналитика от людей умных, достаточно нейтральных, то, может быть, захотите прочитать:

Цитата:
Откуда возникли массовые антипутинские митинги в Москве и в других крупных городах?
Полная версия статьи политолога Андраника Миграняна в авторском переводе

Андраник Мигранян

Как неоднократно справедливо отмечал известный профессор из Нью-Йоркского университета (NYU) Стивен Холмс, К. Маркс был неправ, когда говорил, что история человечества – это история классовой войны. На самом деле, отмечает Холмс, история человечества – это история борьбы элит. Еще Платон говорил, что когда элита едина и консолидирована (он говорил о верхах), то низы никогда не смогут одолеть такую элиту. У оппозиции возникает шанс, когда элита расколота.

Если не попытаться разобраться в том, что происходит в российских элитных кругах и как на это повлияли наличие тандема и длительная по времени неопределенность по вопросу о том, кто из членов тандема будет выдвинут кандидатом в президенты в 2012 году, то невозможно понять и объяснить появление массовых митингов и демонстраций, носящих антипутинский характер, со стороны части обеспеченных и продвинутых групп населения, при том что В. Путин по-прежнему имеет завидный для подавляющего большинства лидеров западных демократий рейтинг, более 60% поддержки у населения России. Хотя в публичном пространстве трудно проследить явный раскол в рядах экономической или политической элиты, однако трудно не заметить, что многие нынешние требования и лозунги, традиционные до недавних пор для маргинальной оппозиции, исподволь вводились в обиход, в мейнстрим, под видом заботы о стране и в интересах одного из членов тандема. Целый ряд докладов Института современного развития, выступления его руководства в лице И. Юргенса, Е. Гонтмахера и других, кремлевских и околокремлевских аналитиков и политиков, типа А. Дворковича, Г. Павловского и др., ориентированных на второй срок президентства Д. Медведева, были направлены на радикальную дискредитацию существующей социально-политической системы и ее архитектора В.В. Путина. Массированная кампания была направлена на недопущение возможности возвращения В. Путина на президентский пост на выборах 2012 года. Агрессивно в центральной печати и в элитных кругах внедрялась мысль о том, что возврат В. Путина – это застой, это второе издание режима Л.И. Брежнева со старым и склеротичным лидером, это дальнейший стремительный рост коррупции и конфронтации с Западом. Этим особенно баловались вдохновители и руководители Ярославского форума: В. Иноземцев, И. Юргенс, Г. Павловский и др. В итоге в экспертно-информационном пространстве формировалось ядро, работающее против возвращения Путина, которое сделало желание радикальной оппозиции как бы легитимным и отражающим мнение части истеблишмента.

У части элит не могло не создаться впечатления, что эта кампания если не инициирована Кремлем с самого высшего уровня, то, по крайней мере, она молчаливо поддерживается им. Для части экспертного сообщества и журналистского корпуса это означало сигнал к наступлению. Если высокий рейтинг доверия населения раньше гарантировал неприкасаемость В. Путина от атак журналистов и экспертов, то теперь это табу было как бы снято самой же высшей властью или, по крайней мере, частью прокремлевских политиков, аналитиков и журналистов. ... далее по ссылке http://expert.ru/2012/01/24/mitingi-v-moskve-i-v-drugih-krupnyih-gorodah/

Цитата:
Пре Амбула
29 Фев, 2012 at 4:10 AM
Сейчас уже ясно видно, что целью визита Киссинжера было достижение неких договоренностей с МедведоПутом о введении в некоторые границы последствий анти-путинской кампании как в России, так и на Западе. А после митинга на Поклонной горе всем, в том числе и на Западе стало окончательно ясно, что организовать оранжевую революцию в России не удастся, более того что неудачная попытка может спровоцировать существенное движение в обратном направлении, которое скорее всего выйдет за рамки Мюнхенской декларации о намерениях и которое даже он контролировать не сможет. Другое дело что демшиза не может контролировать свою болезнь, а наиболее радикальный отряд верных лужковцев, которым победа Путина грозит вполне определенными последствиями, имеют такие обязательства перед теми, чьи деньги они отмывали в бесчисленных московских торговых центрах и стройках элитного жилья, что они, пожалуй, предпочтут встречу с боевиками Кургиняна, не говоря уж о Путинских прокурорах.

Таким образом, судя по всему, «свободный мир» уже примирился с тем, что через неделю Путин получит мандат Президента на следующие 6-12 лет и даже взвизги бандерлогов явно направлены на предстоящее Президентство, так как будто оно уже состоялось. Это видно из того, что центр тяжести пропагандисткой кампании явно сместился с персоны Путина на сам механизм передачи власти преемнику, созданный кстати отнюдь не Путиным, а вовсе даже Президентом Ельциным. То, что именно Ельцин оказался в перекрестье прицела антироссийской кампании видно невооруженным глазом и не должно вызывать удивления, так как те, кто запрограммировали распад России в своих бизнес планах, очевидно, плевать хотели на Российскую анти-Ельциновскую пропаганду и прекрасно знают, кто на самом деле встал поперек этих планов.
В этой ситуации я могу воспользоваться тайм-аутом, когда накал предвыборной схватки уже сошел на нет, а накал пост-выборной борьбы еще не очень. ... далее по ссылке http://abrod.livejournal.com/113985.html#cutid1

Ср фев 29, 2012 23:58

заходит на lobnya.biz

Обращайтесь ко мне на...: Мы
:D Вот, кстати хороший тролинг садового:
http://imerkouri.livejournal.com/309916.html

Чт мар 01, 2012 00:02
Почётный BIZожил

Обращайтесь ко мне на...: ты
SVlad писал(а):
голосуйте за Путина, только плохо это кончится
А в прогнозах я пока ни разу не ошибался

Продолжу-ка я цитирование из статейки, на которую дала ссылку Инна. Я, конечно, понимаю, что слишком много букв и этого никто читать не будет, но все же...

Относительно возможного поведения действующей власти мне на ум приходит известное интервью, данное печально известным А. Керенским по поводу очередной юбилейной даты октябрьской революции. На вопрос журналиста, можно ли было избежать победы большевиков, незадачливый премьер ответил, что можно было бы, однако для этого надо было в 1917 году расстрелять одного человека. На вопрос – Ленина? Он ответил: нет, Керенского. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь и на вопрос о том, можно ли было избежать распада Советского Союза М. Горбачев дал бы такой же ответ. Ответ А. Керенского для меня очень показателен. Слабый лидер, расколотая элита, возбужденные толпы, раскачанная ситуация в стране – самая плодородная почва для углубления хаоса и неуправляемости, после которой возникает не демократия со всеми ее прелестями, а, как предупреждал А. Токвиль, из этого может вырасти только еще более тираническая власть, гораздо более опасная, чем та власть, с которой так самозабвенно боролась французская интеллигенция XVIII века, приведшая к торжеству якобинской гильотины, и русская интеллигенция, приведшая страну к расстрельным тройкам и массовому террору октября 1917-го и в последующие годы, распаду страны в 1991 году.

История многих народов в прошлом, да и недавняя история с «арабской весной» подтверждают известную истину: радикальные требования свободы и демократии сейчас и здесь – это те благие пожелания радикальной интеллигенции, которыми вымощена дорога в ад.

Я, естественно, не призываю никого расстреливать. Угрозы радикальной расправы с действующей властью порой слышны с противоположной стороны. Ответственная власть должна продемонстрировать, что она может пойти в сложившихся условиях как на реальные, а не косметические реформы (ряд шагов уже предприняты властями, о других уже заявлено), так и продемонстрировать решимость принять самые жесткие меры для защиты конституционного строя.

Величайший политик XX века Дэн Сяопин показал, как надо действовать в ситуации, когда страна на подъеме, ситуация улучшается, но активной части населения хочется еще больше, сразу и сейчас. Тяньаньмэнь была тяжелым решением для него, однако с исторической точки зрения единственно возможное решение в долгосрочных интересах сотен миллионов китайцев. Интересы сотен миллионов людей не были принесены в жертву нескольким десяткам тысяч разгневанных нетерпеливых радикалов. Результат известен. Власти поняли и приняли сигналы от общества, по собственной инициативе пошли на углубление экономических реформ, не поддались на нажим улицы, элита оказалась консолидирована вокруг лидера, и в результате Китай с 1989 года по-прежнему остается локомотивом развития мировой экономики. Трудно даже представить, к каким катастрофическим последствиям могла бы привести Китай та ситуация, если бы лидер страны оказался бы таким же слабым, как Керенский или Горбачев, и митинговая волна захлестнула бы Китай. Вместо непрерывного роста экономики и благополучия миллионов можно было получить то, что мы видим сегодня в Египте и в Ливии, или то, что произошло в России в 1990-е годы, когда страна понесла потери больше, чем во время Великой Отечественной войны.

(Выделения мои.)

Чт мар 01, 2012 00:55
заходит на lobnya.biz

Зря Вы столько текста Владу написали.
Он сейчас трёхтомник в ответ накатает.
Со смысловым посылом:
"Кошка бросила котят- это Путин виноват"

Чт мар 01, 2012 01:28
Почётный BIZожил

Все бы хорошо, да вот не Путин ли Владимир Владимирович ручку свою к трагическим событиям 90х приложил?
Отчего это, как только я спрашиваю у 112го о редкоземельных металлах в обмен на продовольствие, так он тут замолкает? Как только спрашиваю откуда у скромного чиновника вдруг образовались такие капиталы, что он стал в ряд самых богатых и влиятельных по ФОРБСУ - сразу же затыкается.
И вы хотите сказать, что этот человек будет вести серьезную борьбу с коррупцией?
А 12 лет что он делал?
Что-то мешало?

Чт мар 01, 2012 14:22
BIZстарейшина
BIZстарейшина

SVlad писал(а):
Послушайте, Путин уже вчерашний день
И если он будет переизбран еще на 12 лет, то это окончится катастрофой
Можете сколь угодно долго говорить, что кроме него нет никого
Но вот посмотрите
Честно говоря, сам просто офигел
Не стану я с вами спорить

Видео было удалено пользователем. :cry:

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров

Годвилль

Чт мар 01, 2012 14:59
Профиль ICQ
BIZ-Guru

Цитата:
ГДЕ МОЯ ПАЛАТКА?!! Халявы не было. Фоторепортаж с Пушкинской, 29.02.2012.
dobryjmax
1 марта, 1:41
Заранее приношу извинения за "многобукаф", изрядное количество фото, и не самое их высокое качество...

Как я уже писал ранее в своём посте по следующему адресу - "Борись с оранжизмом - получи палатку в подарок!", сегодня я вознамерился получить халявную палаточку на руки. Мне она, по сути, не нужна, но так как халява - грех не потратить свободное время. К тому же помогу борьбе с оранжевой революцией))) А так как я до пятницы совершенно свободен ©, то сам бог велел! И я пошёл! Я поверил Навальному - первый раз в жизни я поверил ему, но он меня обманул... Больше не поверю...

Итак, я как мне советовали в "газете.ру", пришёл на Пушкинскую площадь города Москвы. Но так как я понимал, что за халявой придут сразу много других людей - я ведь многим тоже рассказал на свою голову - то пришёл я заранее, чтобы занять очередь. Выйдя на площадь примерно за полтора часа до назначенного времени, я обнаружил, что ПЕРВЫЙ в очереди! Немногочисленные граждане оказались случайными прохожими - я на всякий случай поспрашивал разных людей про палатки, но осведомлённых среди них не было. Тогда я объявил, что я первый, а остальные пусть занимают за мной - но никто меня не услышал, кроме Александра Сергеевича.

Потихоньку-полегоньку на площадь подтягивались люди - первыми появились молодые ребята с белыми ленточками на рюкзаках. Когда я спросил их, зачем они здесь, то ребята говорить со мной отказались, заподозрив во мне "нашиста". Одна компания была не столь бдительна, как мои первые собеседники, и даже позволили себя сфоткать! Приятные ребята - говорили стандартные фразы про "нашистов" и их провокации - мол будут отбирать у "Росагита" ленточки, наклейки и значки и вообще все запутинцы нехорошие. Правда на вопрос про палатки ребята сделали вид, что слышат об этом впервые. Настоящие партизаны!

Мальчик, который посерёдочке стоит - он вообще из самой Твери приехал! Ещё запомнилась мне парочка - юный и весьма симпатичный мальчик рисовал образ романтичного героя перед внимательно слушающей его девушкой. Этого мальчика, оказывается, "замели на Сахарова" (и откуда этот воровской жаргон?), но девушка слушала со скучающим выражением на лице. Наверное, ей было бы интереснее, если бы он её на свидание пригласил, но мальчик... Ну да ладно, что там дальше было расскажу.
На площади стали собираться многочисленные люди с камерами, диктофонами, микрофонами, фотокамерами и прочей атрибутикой свободной и не очень прессы и блогосферы.
Вот вам загадка - сколько представителей прессы и онлайна попало в нижеследующий кадр?

Внезапно, словно по мановению волшебной палочки все эти камера-мены телепортировались в одну точку, организовав плотный полукруг, пробиться через который не представлялось никакой возможности. Я понял - СЕНСАЦИЯ. Навальный раздаёт палатки... К сожалению, палаток не раздавали, и Навального я не увидел - внимание публики привлёк он... В представлении не нуждается - как всегда в шапке, единственный представитель независимой прессы!

Независимая пресса ;) в лице Илиаса Меркури старательно вызывала на бой прессу продажную и пресловутый онлайн, однако продажная пресса и онлайн от общения уклонялась и всячески отступала под напором оратора... Рядом стоящая девушка старательно спрашивала у своей телефонной трубки о том, сколько ей заплатят, если она сорвёт с НЕГО, ИЛИАСА, шапку, но трубка не отвечала. Как мне показалось - девушка говорила именно со своей мобилкой, а не с кем-то на другом конце провода. Зачем она кричала в отключённый телефон известно только ей одной, но на стоящих рядом с ней белоленточных она впечатление произвела положительное.

Навальный всё не приходил и не приходил, а народу собралось очень даже прилично - про очередь уже и речи быть не могло, и мои слова, о том, что я главный кандидат на палатку не вызывали никакого понимания у окружающих... Эх, забыли люди, что такое очереди... Путин виноват!
В общем, немного скучал, а потому фоткал очаровательных представительниц белоленточных. Милые девушки, однако. Их больше занимали вопросы любви - девушки рассуждали о том, как наверное романтично назначить свидание на митинге. Я был очарован их непосредственностью и не вовлечённостью в происходящее - девушки позировали друг другу на фоне друг друга, и даже мне попозировали. И вообще на лицах людей были улыбки...

Потом в разных частях площади стали появляться девушки и юноши с цветами. Как выяснилось позднее - это были активисты движения "Наши"... Неоторые вполне приятные молодые люди вдруг с ненавистью кривили лица, и цедили сквозь зубы разнообразные эпитеты, иногда даже нецензурные про политтехнологии, провокаторов и "нашистов". Было интересно наблюдать за этим, но немного неприятно, особенно если учесть, что ребята с цветами вели себя корректно, сдержано и вежливо. Однако общий фон всё-таки был праздничный, люди улыбались, и никто не подозревал, что случится позднее - что нас всех обманут! Пока же девушки предлагали цветы в обмен на палатки, призывали к миру и диалогу своих оппонентов. Мне понравилось - молодцы. Вот, пару кадров... Ах да - начало смеркаться)

Внезапно пресса и онлайн всколыхнулись, и кинулись в сторону подземного перехода - я почуял неладное... Халява уплывала из рук, и я мог остаться без палатки, оплаченной налогоплательщиками США. Я конечно же последовал за всеми - для меня такой движ внове, но я сориентировался. Правда я немного опешил от того, что халяву раздают совсем не там, где заявлялось. Перемахнул через ограждение, и спрыгнул прямо в переход, распугав нескольких конкурентов на палатки, я побежал по переходу на Тверскую...

Ажиотаж был невероятный...

Понять, что случилось на месте, было сложно, но я смог узнать главное - ПАЛАТКИ НЕ ДАЮТ! Активисты "Росагита" почему-то стояли на проезжей части, и никому ничего не раздавали. Насколько я понял - пару палаток и значков всё-таки кому-то отдали, но это вроде бы были люди свои, с инсайдом о фактическом месте акции-провокации. Обманули в общем. Толкучка, сами видите, была страшная. Получив пару раз по почкам, я плюнул на выстраивание кадра, и стал щёлкать всё подряд. А "всё подряд" было самое обычное - революционеры устроили откровенную провокацию. Приступив к раздаче агиток и палаток в месте, которое не было заранее оговорено с правоохранительными органами, они не только спровоцировали стражей порядка на восстановление этого самого порушенного порядка, но и обманули чаяния простых, таких как я , граждан. Навальный, ты такой Навальный... Некрасиво...
Ну так вот - припарковав серебристый "рукопожатный" авто в неположенном месте, активисты принялись фактически на проезжей части раздавать агитки и палатки. На это конечно же отреагировала полиция. Когда набежал народ, понять что происходит было уже невозможно. Все кричали, толкались и мешали друг другу. Несколько худеньких молодых ребят со значками "против Путина, за честные выборы" пререкались с сотрудниками полиции, побросав палатки и агитки на асфальт. Люди ходили по ним, и даже не замечали. Затем активистов препроводили в автобус с сотрудниками полиции, набежали всякие непонятные люди, и стали давать всем интервью направо и налево, клеймя "всех и вся" позором за "всё и вся". Женщина в шубе (не Божена) кричала в телефон так, чтобы каждое её слово было записано прессой и не только: "Я сейчас же звоню адвокату! Подниму прокуратуру на уши! Тебе помощь нужна? Я знаю отличных юристов!"
Однако же настроение у людей было праздничное, приподнятое, все улыбались и воообще было весело. Наступило время сбора плодов провокации - активисты, окружённые кучками белоленточников, вещали про "ментов", поясняли, что на "площадь их не пустили", что "ребят вязали жёстко" и тому подобную, уже привычную и поднадоевшую порядком, фигню. Ну, вы поняли: "ПЖиВ, мой голос украли, хутин пуй!". И вообще - несистемные оппозиционеры выглядели довольными. Провокация удалась - их товарищей повязали!!! Ура! Но на камеру лица были сосредоточенные, скорбные - ни дать, ни взять "неуловимые мстители"...

Затем пошла рутина - интервью, люди стали фоткать всякое разное - асфальт, небо, стены, друг друга. Серебристый "рукопожатный" автомобиль с дороги погрузили на эвакуатор. Стоящий рядом со мной активист убеждал всех, что в автомобиле находится от ста до двухсот палаток, но теперь их конфисковали. Я же видел только две - если честно, то в Госдепе просто жлобы сидят.... У нас холодно в марте, могли бы закупить палаточки и поприличнее... Я поинтересовался - а если бы я взял палатку так, для моего друга, который любит рыбалку - не для пикетирования. Мне сказали, что так не полагается... И оказалось, что халявы нет в принципе - палаточку пришлось бы отрабатывать на площадях и проспектах, на холоде, под дождём... Госдеп задаром ничего не даёт, попомните мои слова!

Парень в красной шапочке - активист. Его, и ещё несколько молодых ребят, задержалли. Парень выглядел испуганным - возможно организаторы провокации не предупредили его о том, что проведение акции в неустановленном месте повлечёт единственно возможный в такой ситуации результат... Навальный - ты предупредил своего "бойца", или "кинул" его так же, как и тех своих сторонников, которые ждали тебя на площади?

А вот и пресловутый "рукопожатный автомобиль" ))))

Так же мне удалось запечатлеть несколько белоленточников уже по окончании провокации. Расстроенными они не выглядят, правда?
Девушка в центре - секретарь движения "Солидарность" Успела дать свой номер полудюжине журналистов.

Старый знакомец, уже с апгрейдом-наклейкой, революционер-тверич. Успел с гордостью сообщить мне, что дал интервью "лайф-ньюс"...

А вот и те самые палатки, ради которых всё и затевалось... Да уж, надувательство! Где обещанные "несколько десятков"??? Обман!!!

В конце всех событий одна девочка предложила мне цветочек. Было приятно) Стоит в банке на подоконнике - ваз у меня нет, мне цветов не дарили никогда. Я такой цветочек ни на какие палатки не поменяю. Ну её эту революцию, лучше с такой девочкой дружить)))

ЗЫ Не ведитесь на халяву - бесплатен только сыр в мышеловке. Да, я понимаю, что говорю банальные вещи, но именно такие простые, очевидные вещи нынче многие не понимают. Хотите лучшего для себя и своей страны? Ну так сделайте лучше своими руками - не ломайте то, что с таким трудом строили всем миром много лет!!!

Апдейт: Всякие разные прессы вроде Новой газеты и прочих газет.вру начали распространять дезу про то, что рукопожатное авто вместе с палатками и группой активистов Росагита сотрудники "кровавой гебни" не допустили на Пушкинскую площадь, остановив автомобиль на подъезде к ней. Так вот - это всё ложь и провокация! Автомобиль был припаркован на Тверской по движению в сторону центра, где активисты собственно и начали раздачу. Было очевидно, что рукопожатное авто прошмыгнуло через площадь - сотрудники полиции так же, как и все прочие журналисты и просто желающие получить палаточку к припаркованному авто бежали по переходу и вроде бы ждали их в другом месте. Верьте мне - я честный! Я очевидец!

здесь источник и фото

И ведь добьются крови. Жалко детей с цветами и ленточками.
Слушайте, ну не втягивайте вы этих цыплят в свою бойню. Им ещё жить бы да жить, а вы им судьбы ломаете своими игрищами.
Дети, а вы будьте очень осторожны и в случае чего, сразу сматывайтесь. Убьют - не вернётесь. Никто ещё не возвращался. А потом про вас забудут. Совсем. Все, кроме бедолаг-родителей.

Чт мар 01, 2012 15:35
Почётный BIZожил

Да
Удалили
Но инет - он большой
Здесь материал остался
Я просто офигел - насколько раскрылся передо мной человек
Так что я знаю за кого буду голосовать!

Чт мар 01, 2012 16:03
заходит на lobnya.biz

А им до людей нет дела, они для них массовка, расходник так сказать.
Важно не качество, а количество...
Да и какое им там дело до наших детей?
Им провокация нужна. И кадр с толпой в белых ленточках для западного канала.

Чт мар 01, 2012 16:04
шёл мимо

SVlad писал(а):
Послушайте, Путин уже вчерашний день
И если он будет переизбран еще на 12 лет, то это окончится катастрофой
Можете сколь угодно долго говорить, что кроме него нет никого
Но вот посмотрите
Честно говоря, сам просто офигел
Не стану я с вами спорить

Опа! А видео-то удалено :roul:
Видно, на то были определенные причины, да, SVlad?
Причины компроматного характера, я так понимаю?
Я даже примерно представляю, о чём было это видео:
Путяшка плохой, Путяшка наворовал, Путяшка злится.

Я, конечно, сейчас таким кэпом буду, но все-таки...
Вам не кажется, что это... :shock: информационная война, а?

Разве вам не кажется то, что происходит сейчас в Сирии, при определенной доли воображения, может начаться и в нашей стране, нет?
http://kp.ru/daily/25842/2813769/
Вас это не беспокоит?

И ещё раз : катастрофа настанет тогда, когда мы обеспечим приход к власти несистемной оппозиции - так мыслят те, кто умеет проводить аналогии и видеть подоплеку в политических событиях, происходящих в мире.

П.С. Как к великому провидцу и не ошибающемуся в прогнозах обращаюсь: SVlad, ответь мне, что же ждет ещё нас в этом году, кроме проигрыша ВВП?

Чт мар 01, 2012 16:55
BIZ-Guru

Оксана, там всего лишь интервью Собчак с Зюгановым, где она, по-моему, предельно некрасива (манерами), и почти ни слова про Путина. Вон, и ссылка нашлась, чуть ниже выложена. Что вы сразу так бурно реагируете? :tani: :D

Чт мар 01, 2012 17:08
BIZ-Guru

Цитата:
Я так полагаю. что если заявленные акции 5 марта состоятся, для многих участников внезапно окажется неожиданностью существование статьи 212 УК РФ.
Статья 212. Массовые беспорядки
1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Отсюда: http://fritzmorgen.livejournal.com/473092.html

Чт мар 01, 2012 21:46
BIZ-Guru

Я, конечно, подозревала, но чтобы прям вот так... Интереснейшее чтиво. )

10 фактов из жизни Навального (начало)

10 фактов из жизни Навального (окончание)

Пт мар 02, 2012 00:29
BIZстарейшина
BIZстарейшина

Inna писал(а):
Я, конечно, подозревала, но чтобы прям вот так... Интереснейшее чтиво. )

10 фактов из жизни Навального (начало)

10 фактов из жизни Навального (окончание)

подтерли... :think:

Пт мар 02, 2012 00:55
Профиль ICQ WWW
BIZ-Guru

Нет, это какая-то ерунда с "кривыми" ссылками уже который раз.
Даю прямые. )

http://master7009.livejournal.com/28225.html

http://master7009.livejournal.com/28050.html

Пт мар 02, 2012 01:28
Почётный BIZожил

Ну вот видите - молчат 112й, пришедшая ему на помощь Оксана и наши путинисты о редкоземельных металлах, которые утекали из России, принося на счета скромного чиновника, бывшего гэбэшника дорогую валюту в цифрах со многими нолями.

И агитируют они за своего кумира не рассказывая о его достоинствах (бо не так их много - этих достоинств, чтобы стать спасителем отечества), а рассказывая гадости о лидерах оппозиции.

Нет, ребята, я буду голосовать за Зюганова! То, что, как Сталкер говорит - старый уже, даже хорошо: с одной стороны мудрый, а с другой не станет бессменным, незаменимым, единственным спасителем отечества

Все-таки, хорошо работают путинские СМИ - Зюганов представлялся мне бледной, серой личностью. Ну критикует власть жуликов и воров. Караулов что-то о нем плохое рассказывает - все бледно, серо...

А мужик мало того, что математик, так еще и кучу образований получил, докторскую защитил, когда у власти сам Ельцин -пахан нынешних воров и жуликов стоял. А уж как могут лизоблюды стараться человека утопить, чтобы только главному - незаменимому угодить, мы знаем.
Значит характер у него - не сгибаемый и выдержка железная.

А еще йога, цветы, книги, лекции читает человек в Гарварде!

Никогда не уважал Собчак. Но знаете выражение "он открыл мне глаза"?
Вот она открыла мне глаза на Зюганова.

Теперь я понимаю, почему за Путина агитируют гламурные тусовщики типа Галустяна, а за Зюганова - умнейшие люди нашего отечества.
Нет ребятки, не хочу голосовать за кандидата от воров и жуликов. Лучше я отдам свой голос за умного человека.

Пт мар 02, 2012 09:35
странствующий пилигрим

Обращайтесь ко мне на...: ах

Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать возможность умным людям выжить в обществе идиотов..

Пт мар 02, 2012 18:52
BIZстарейшина
BIZстарейшина

Вот чем мне нравится демократия:
Зашел на руФорум - там штирлиц профессионально отбивает нападки на Путина, зашел на бизФорум - SVlad так же отточенно на Путина "нападает". :roul:

Пт мар 02, 2012 18:56
Профиль ICQ WWW
Почётный BIZожил

А разве руфорум еще жив?
Его же вроде прикрывали?
Я не нападаю на Путина
Просто надоело, что народ держат за идиотов.
То этот совершенно безумный лозунг "Голосуй сердцем - иначе проиграешь" - много выиграли, мозги отключив и сердцем проголосовав?
Теперь вдруг нам доказывают, что без Путина Россия просто погибнет.
В России было много правителей. От посредственностей, до таких гениев, рядом в которыми Путин просто пигмей.
И все рано или поздно исчезали в небытие, а страна живет. И будет жить и без Путина и без Медведева и без Зюганова и без нас с вами.
Надоело даже не то, что нечистоплотные политики, стараясь удержаться у власти, идут на все тяжкие - вон уже и покушения в ход пошли. Это, по крайней мере, понятно - им страшно от власти уходить - ведь могут реально и посадить за все их "подвиги". Надоело неумение, нежелание простых людей думать, анализировать, смотреть правде в глаза.
Что? Никто не знает, как Путин стал вдруг богатым человеком?
Что, никто не видит, как 12 лет он "боролся с коррупцией"?
Что, никто не знает и не видит, что экономика России при Путине действительно превратилась в экономику РОЗ (Распил, Откат, Занос)?
Что, никто не помнит о "Курске", о сносе домов, о Химкинском лесе, о пожарах и о том, как их "тушили", о плотине ?
Знают, видят, читают, и...? И орут: - "Он - государственник и патриот"
Надоело! Противно!

Заметьте, не я эти дискуссии начал.
Не я вдруг, как тот унитаз, описанный Ильфом и Перовым, вдруг заклокотал, забормотал среди форумной тишины.
Но, честно говоря, я даже благодарен этим путинским прихвостням. Они помогли мне определиться с выбором.
Зюганов в посольство США на поклон не бегал.
То, что с его приходом всех сразу погонят в ГУЛАГ я не верю
А вот то, что он вернет в руки государства природные ресурсы и наиболее значимые промышленные объекты - верю.
А значит нам всем жить будет лучше.

Добавлю немного.
Вот то, что я узнал о Зюганове из программы с Собчак явилось для меня откровением.
Мы все знали, что Ельцин увлекается теннисом, Путин - дзю-до и горными лыжами.
А Зюганов? Это, фактически, человек номер два в государстве. Это он победил на выборах 96 года, об этом уже Медведев открыто говорит. Что мы знали о нем? Ничего, кроме "расследований" Караулова, который уже был уличен во лжи, когда пачкал грязью Руцкого. А казалось бы, мы должны все знать о человеке, за которым идет столько людей. А почему мы ничего не знали? Да потому что Путин реально его боится. Потому-то СМИ так старательно лепили образ серого человечка.....
НА ДО Е ЛО !!!!

Пт мар 02, 2012 19:19
шёл мимо

Коммунист коммунисту - рознь!
Зюганов изжил себя, как политическая фигура государственного масштаба.

"После парламентских выборов 4 декабря вполне довольный своими 20 процентами голосов лидер КПРФ Геннадий Зюганов обозвал выборы 2011 года самыми грязными в истории России:

«Они (выборы) были беспрецедентными по грязи, невиданному давлению и отлаженности машины фальсификаций, которая переплюнула все "достижения" Ельцина с его помощниками и "пиротехниками"... Я считаю выборы абсолютно нелегитимными и с правовой, и с нравственно-этической точки зрения», - заявил так решительно, будто настоящий оппозиционер, но от депутатских мандатов все же не отказался.

Его быстро одернул глава Центризбиркома Владимир Чуров. Он послал политику письмо, в котором прямо спросил: "Означает ли ваше заявление, что все кандидаты в депутаты, включенные в выдвинутый КПРФ федеральный список кандидатов, представят в Центральную избирательную комиссию РФ заявления об отказе от получения депутатских мандатов?".

Депутат Единой России Андрей Исаев тоже попросил Зюганова не лицемерить и определиться со своим окончательным выбором. "Ему надо как-то увязать это между собой. Либо он считает выборы нелегитимными. Тогда нет новой Госдумы и нет его 90 голосов. Либо он все-таки собирается работать в новой Госдуме, получать мандаты и вести себя как системная оппозиция", - поставил коллегу перед дилеммой первый замсекретаря Президиума Генсовета "Единой России"."

Мне кажется, или у него склероз, и он совсем не ручается за свои слова?

Тик-так, его время вышло :lol:
http://rozhko.livejournal.com/380361.html

Пт мар 02, 2012 19:49
шёл мимо

Inna писал(а):
Оксана, там всего лишь интервью Собчак с Зюгановым, где она, по-моему, предельно некрасива (манерами), и почти ни слова про Путина. Вон, и ссылка нашлась, чуть ниже выложена. Что вы сразу так бурно реагируете? :tani: :D

Инн, не волнуйтесь за меня так :B
Эмоционально не могу не писать - ведь за самое больное задевают!

Пт мар 02, 2012 19:52
BIZМодер
BIZМодер

Обращайтесь ко мне на...: ТЫ
А чем Зюганов себя изжил? Факты есть изживания? Комми, конечно, пройденный этап, но заманухи у них годные.

Пт мар 02, 2012 19:53
Профиль ICQ
Почётный BIZожил

SVlad писал(а):
Что, никто не знает и не видит, что экономика России при Путине действительно превратилась в экономику РОЗ (Распил, Откат, Занос)?

Вообще-то, это произошло до Путина.

SVlad писал(а):
Что, никто не помнит о "Курске", о сносе домов, о Химкинском лесе, о пожарах и о том, как их "тушили", о плотине ?

«... Часовню тоже я развалил?»

SVlad писал(а):
Это он победил на выборах 96 года

Угу, и ничего не сделал, чтобы отстоять свою победу, слил ЕБН-у со сворой опричников. Как же он будет возвращать государству природные ресурсы и наиболее значимые промышленные объекты? Там ребята крутые, сами-то не отдадут... Вона, один даже в президенты хочет. Увы, история не дает такого шанса дважды. Собственно, это и есть основной факт его изживания (2 STALKER).

Пт мар 02, 2012 20:39
BIZстарейшина
BIZстарейшина

Сегодня в новостях показали как Путин сказал :
-Мы еще не все приватизировали...Но, это уже не будет как в 90-х годах...

Пт мар 02, 2012 23:11
Профиль ICQ WWW
заходит на lobnya.biz

И чего? Раз Путин сказал, что не будет как в 90-ых, значит не будет.

Сб мар 03, 2012 06:06
заходит на lobnya.biz

Димон писал(а):
SVlad писал(а):

Вообще-то, это произошло до Путина.

SVlad писал(а):

«... Часовню тоже я развалил?»

SVlad писал(а):
Это он победил на выборах 96 года

Угу, и ничего не сделал, чтобы отстоять свою победу, слил ЕБН-у со сворой опричников. Как же он будет возвращать государству природные ресурсы и наиболее значимые промышленные объекты? Там ребята крутые, сами-то не отдадут... Вона, один даже в президенты хочет. Увы, история не дает такого шанса дважды. Собственно, это и есть основной факт его изживания (2 STALKER).

Димон Влад не в адеквате Путин у него виноват во всём. Это бесполезно...

Сб мар 03, 2012 06:08
шёл мимо

Ну, что, может, ещё по одной? :evil:
http://www.youtube.com/watch?v=s4S4cf6FX4s

Чтобы и на нашей улице праздник был! :exc:

Сб мар 03, 2012 17:25
BIZАдмин
BIZАдмин

т.е. ребята, выбирайте меньшее зло... оригинальненько...

Век стоит Русь - не шатается! И еще века простоит - не шелохнётся!

Сб мар 03, 2012 20:10
Профиль ICQ
BIZ-Guru

Я помог своей стране! Я знаю тех, кто меня ненавидит

Во как! :D Не поленился человек, что называется. )
Нормальные люди вообще в политику идут? :idnk:

Сб мар 03, 2012 22:11
BIZАдмин
BIZАдмин

ГУСАКОВ писал(а):
Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые?

Вот пожалуй соглашусь, именно так! И этого стоит бояться, только не нам, а им...

Век стоит Русь - не шатается! И еще века простоит - не шелохнётся!

Вс мар 04, 2012 11:03
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.